Вопрос к пикабушнкам.

Мне 21 год, заканчиваю университет, работаю по специальности. Собственно, суть вопроса. больше года меня посещает такая мысль. Воспитывать ребенка одному. года в 24. Просто нет желания строить семью, нет уверенности никакой в счастливом совместном будущем. Прекрасно понимаю, что ребенку нужна мать. Сам воспитывался(юсь) в нормальной семье (мать, отец, старший брат), сейчас не важно, откуда будет ребенок - от суррогатной матери или с детдома. просто интересно ваше мнение. Мать одиночка - это мы уже привыкли. а вот папа-одиночка?м? Не минусуйте, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, ты должен потренироваться сначала на кошках, это как-то человечнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько же негатива в Вас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ты уверен, что ты будешь хорошим отцом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен в том, что я хочу быть хорошим отцом. а буду или нет - время покажет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну если ты с девушкой не можешь общего языка найти, что о ребенке тогда говорить???Это у тебя бредом мысли отдают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю, что не могу найти общего языка с девушками. с этим проблем нет. Суть в том, что я не вижу мать своих будущих детей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда один совет- встречайся с девушкой подольше. года два присматривайся, поживите вместе, узнай её. по себе говорю- я тоже чуть замуж не вышла, но через 1.5 года отношений человек начал показывать свои плохие стороны. в общем главное терпение =) и удачи, у тебя всё получится =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а жить ты на что будешь?
Вот есть у тебя ребенок, кормить ты его чем будешь, грудью? Смеси молочные, ой как, дорого стоят. Подгузники, пеленки, прививки, поликлиники? Пособия явно не хватит.
А если днем с ребенком будет сидеть бабушка, дедушка, няня и тд. То в чем смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я студент 5 курса и имею постоянную работу. Профессия мне позволит работать на дому через некоторое время. Деньги есть и будут. а поликлиники/прививки - дело другое. время - не проблема.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сам подумай, если бы ты рос в семье, только с папой....чего-то явно не хватало бы!И суть не в том тяжело или легко это будет, просто неправильно как-то!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что неправильно. но ,опять же, если в семье не будет гармонии и счастья - как ребенка нормально воспитать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы здраво и абсолютно трезво рассуждаете. Уважаю. Но , может, все таки подумаете о матери для этого ребеночка? Как ни крути, но ребенку нужна полная семья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот в этом то и камень преткновения... Семья должна быть полной... мать нужна.
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы усыновить ребенка, вам потребуется пройти кучу обследований и собрать справки о том, что вы достойны быть отцом. Это первый и самый муторный этап, его мало кто проходит. И обычно те, кто серьезно хочет быть отцом или матерью, вопросы подобного рода задают не на пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашиваю тут, потому что интересно ваше мнение. я же не говори, что завтра пойду по инстанциям собирать справки/бумажки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что тебе надо поискать хорошую девушку, с которой ты сможешь создать замечательную семью. а если у тебя нет желания (сил, лениво и т.д.), то ребенка тебе точно не стоит брать, т.к. ребенок гораздо большая ответственность, чем жена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет желания - в смысле некая боязнь того, что это не тот человек. может быть, я слишком придирчивый, но за собой такого не замечал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Никто тебе ребенка не даст
2. Ты уверен, что у тебя хватит $ на суррогатную мать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. поживем-увидим-узнаем
2. Надеюсь, хватит_)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Три года - это очень много, вспомни себя три года назад.
У меня, например, жизнь очень сильно изменилась за 5 лет (мне сейчас 28), буквально до неузнаваемости. И все те мысли и желания, которые были тогда кажутся просто смешными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. Но, опять же в 18 никак не задумываешься о ребенке. в 21 - серьезно относишься к этому вопросу. а что в 24?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не очень представляешь, что такое ребенок и сколько времени он занимает. Сколько ты планируешь в день работать? 8 часов?
Но допустим, ты все будешь успевать и денег тебе на все будет хватать. Но готов ли ты пожертвовать существующей жизнью ради этого? Есть у тебя увлечения, хобби? Забудь о них. Есть друзья? Тоже можно забыть, ибо у вас теперь будет совсем разная жизнь и твои рассказы о памперсах и какашках их совсем не будут интересовать. Дойдет до того, что просто выбраться на улицу одному, без коляски не получится.
Вся твоя жизнь превратится в один сплошной круговорот, без выхода.
Я не к тому, что хочу тебя отговорить, просто развей ты романтические фантазии и взгляни на все трезво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутое объяснение. У меня есть и друзья, и хобби, и увлечения. через пару- тройку лет все в моей голове может поменяться, не отрицаю. но к тому времени и жизнь моя станет уже другой. Я думаю, что если сейчас я об этом всерьез задумываюсь, то что будет через 3 года? смысл в этом. и там уже будет не просто некое желание, а уже настоящее рвение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ж еще 3 года впереди!
Успеешь за это время найти "Мать своих детей"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто.)
Автор поста оценил этот комментарий
значит, с девушкой отношения строить боишься, а ребенка воспитывать тебе не страшно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не страшно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если мы будем против, то не будете отцом-одиночкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бред не пишите, пожалуйста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что у вас с ребенком будет полная гармония и взаимопонимание???А если проблемы начнутся?Алкоголь, курение?плохая компания?С сыном на развод подать???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред не неси. Воспитывать его нужно правильно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, одинокому мужчине почти невозможно усыновить ребёнка. Не верят люди в добро. Дескать не в мужской природе это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много читал об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
в чем вопрос-то? как мы относимся к отцам-одиночкам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. что подразумевает воспитание без матери
показать ответы