Вопрос к людям понимающим в видеодомофонии

Добрый день!

Приобрёл на всем известной китайской площадке видеодомофон и 2 вызывные панели для него (модели на фото ниже).
Живу в частном доме. Хочу установить на две уличные калитки, находящиеся с разных сторон участка. Основная идея в том, чтобы можно было посмотреть кто пришёл с любой стороны дома и удаленно открыть электромеханический замок.
Проблема в том что на этапе строительства проложили кабель только к ближайшей калитке, расстояние до которой от места установки видеодомофона составляет около 10м. Проложенный кабель - стандартная витая пара в гофре (UTP cat 5e). Для подключения одной вызывной панели необходимо всего 4 жилы, т.е. по витой паре я смогу подключить 2 вызывных панели.
Касаемо первой панели вопросов нет, она подключится без проблем т.к. расстояние небольшое. Для второй вызывной панели необходимо нарастить около 50м кабеля от места установки первой.

Вопрос: какой кабель лучше использовать?
Будет ли на таком расстоянии нормально передаваться видео и аудио сигнал?

Нюансы:
1.Общее расстояние от вызывной панели до домофона составит около 60-65м. Нет возможности проложить кабель напрямую от самого домофона т.к. ремонт закончен давно, на стенах обои, кабель в гофре под землей и тротуарной плиткой, т.е. нужно наращивать остаток к витой паре.
2.По этому же кабелю будет подключаться электромеханический замок с помощью БУЗ (блока управления замком).
3.Кабель будет протягивается по забору в ПНД гофре 16мм. (приобретена).

P.S. Я прекрасно понимаю что по хорошему изначально нужно было заложить другой кабель и предусмотреть отдельное питание для электрозамков. Но уже как есть. Нужно работать с тем что имеешь.
Может среди местных у кого то есть опыт подобных работ или вдруг кто то профессионально занимается видеонаблюдением. Выслушаю дельные советы.

Вопрос к людям понимающим в видеодомофонии Видеонаблюдение, Домофон, Слаботочка, Длиннопост
Вопрос к людям понимающим в видеодомофонии Видеонаблюдение, Домофон, Слаботочка, Длиннопост

Видеонаблюдение

13 постов76 подписчиков

Добавить пост