Вопрос к любителям дерт джампинга

Предыстория.
Сидел я как то летом на выходных дома,отдыхал после рабочей недели,и думал что заняться совсем нечем,работа заниматься увлечением не дает,ибо после "моей" трудовой недели встать в воскресенье в 9 утра что-бы ехать 3 часа в транспорте ради избивания друг-друга в доспехах было выше моих сил,и вот думал чем бы заняться.В процессе под считки мух на потолке начали всплывать детские воспоминания,и дошли они до него самого,страшного,живучего,скрипучего велосипеда "школьник". И тут я вдруг подумал что можно же в выходные кататься на велосипеде,неожиданное открытие согласитесь,ну что задумано то и сделано.Поход до ближайшего рынка и вот я уже мчу на страшном,скоростном китайвелике,с вы только подумайте амортизационной вилкой.И так пошли счастливые двухколесные выходные,что только мы не объездили,с этим страшным творением мастеров страны вечного коммунизма,но всему рано или поздно приходит конец.И вот как то через знакомую наткнулся на ребят которые по пятницам ночью катают большими группами,и называется это пин-микс,где влиться может каждый адекватный человек,не долго думая в пятницу в 12 часов по полуночи я на дворцовой с кучей велосипедистов и вот оно началось,боже смотря на остальные велосипеды мне хотелось провалиться сквозь землю и в чертовом котле распилить своего китайца за такую его убогость.Поэтому на следующие выходные я начал думать что навыки я вспомнил,в седле держаться способен,и наверно можно порадовать себя новым монстром,как говорится-"сказано-сделанно" начал пересматривать фото с пинов,высматривать того самого,желанного и хорошего,и пытаться осознать что я хочу,понял что просто колесить по трассе мне не очень нравится,ну думаю может BMX.Пошел в замечательный магазин окей,что бы вообще пощупать что это,взял в руки еще одно творение великих мастеров,пластика,ручной сварки и подвалопроизводства,попытался посидеть,проехать,поднять,понюхать,покусать,и понял что не нравится.Ну думаю отставить,будем смотреть что-то другое,и тут вспомнил что на моем пятничном подвиге ездили ребята,как я это тогда окрестил на маленьких горных велосипедах без скоростей,Гугл в помощь-ага вот как он называется-"дерт" теперь в силу вступило всемогущее авито,много форумов и бюджет 10 000 рублей,перенюхав,пересмотрев,перечитав сотни советов и вариантов таки выбрал старк пашер,нашел,звоню,день томительного ожидания и вот я уже мчу на своем дерт велосипеде домой,через месяц освоился с ездой малех,покрутил механику и сейчас думаю что я ничего-же на нем не умею,так что теперь вопрос)
Вопрос.
Тут есть кто-нибудь из спб кто может дать советы по тех. обслуживанию такого велосипеда,настройке его под себя,расшифровать непонятные термины,и объяснить с чего вообще начать.Вот мой контакт что-бы было проще http://vk.com/id35779552