Вопрос к лиге юристов или архитекторов!

Доброго времени суток обитатели пикабу! Столкнулся с вопросом который своими силами решить ну никак от чего-то не выходит. И так, бери чаек мой друг, присаживайся поудобнее и прочти сие творение рук человеческих!

Ну ребятки, к сути: Есть дом панельный в 10 этажей ростом (Советских времен постройки), дом хороший и все бы ничего но, живет у нас в подъезде дядечка, председатель нашего КСК, так вот, сей бескорыстный и замечательный человек сотворил у нас в подъезде диво дивное, поставил перегородку искусную промеж этажей (второго и третьего), и все что бояре проживающие в доме изволят сбросить вниз непременно и неминуемо остается на нижней площадке третьего этажа, где к слову сказать проживает моя бабушка (3 этаж), так вот бабуле моей (конечно не всегда) но приходится все попадавшие "подарки" убирать, ибо уборщик как и везде совершает ритуал уборки подъезда только на первом этаже (Там где живет его величество председатель по КСК), конструкция собирающая мусор каким-то чудесным образом оказалась внесена в план здания (В других подъездах и домах подобного нет), все звонки в любые известные мне инстанции способные хоть что-то сделать терпят неудачи ибо что написано пером... (План здания). Варианты ответов на задаваемые вопросы:


Я - День добрый, перегородка... не айс... убрать бы...

Сотрудник (Жил.Хоз.) - конструкция в плане есть, убрать нельзя! (Жил.Хоз.)


Я - Это пожарка? Что? Вас не слышно! Конструкция говорю не мешает вам?

Пожарник - Нет! А должна?

Я - А если дом гореть будет и как тогда в случае завала лестницы спасаться с перекрытым то проходом между этажей?

Пожарник - В окна...

Я - О_о


Я - ..... (Все то же)

КСК - нанимайте уборщицу, скидывайтесь и платите, денег нет но вы держитесь... (Занавес)


И так практически везде,- вы не правы,- вы не разбираетесь..


Мужики пытались спилить, так председатель (в крайне резкой и 18+ форме) пояснил, что в плане эта конструкция есть и что убрать ее нельзя и если это сделать можно заиметь проблемы в том числе и с законом (начал запугивать связями проще говоря).


Вот собственно и само творение:

Вопрос к лиге юристов или архитекторов! ЖКХ, Кск, Наглость, Вопрос, Длиннопост

Теперь еще повесили несколько объявлений о том, что мол "не сорить" и т.д.

Но опять же только у председателя на этаже, то есть там где и так всегда чисто=))


Не знаем как решить эту проблему уже долгое время, надежда на идеи от знающих пикабутян=)


Спасибо за внимание дамы и господа!

Всем добра и печенюшек!


Комменты для минусов внутри ;)