Вопрос к беларусам. Услышал вчера и удивляюсь до сих пор.

Скажите, а правда у вас на улицах хлопать нельзя?
Вопрос к беларусам. Услышал вчера и удивляюсь до сих пор. Скажите, а правда у вас на улицах хлопать нельзя?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На 9 мая (уж не помню какого года) было разрешено хлопать ТОЛЬКО при проходе военной техники и ветеранам. И УСЁ.
Даже анекдоты ходили типа " Если вы потерялись в лесу, просто похлопайте и доблестный ОМОН вас найдет".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем в других случаях хлопать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопать можно аркестру, почетному караулу (а он у нас хорош!), музыкальным коллективам....
Ты сам понял, что ерунду спросил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Оркестру"...я вообще никому не хлопаю - руки не казенные..и на парады не хожу...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были протесты в Беларуси,не имея возможности иначе выразить солидарность с теми,кого уже отправили думать над своим поведением, особо хитрые стали оплодировать,не говоря и слова. С целью подавить последние проявления протеста было запрещено еще и хлопать в ладоши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне это пишешь? Напрасный труд - я из Беларуси. И запретили хлопать на митингах, а не вообще, что в принципе сути не меняет - запретили проводить несанкционированные митинги. А "аплодировать" пишется через "а"....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку