6

Вопрос к айтишникам и ремонтникам (без рейтинга)

Имеется ноутбук LENOVO IdeaPad 330-15AST, 15.6", AMD A6 9225 2.6ГГц, 4ГБ, 128ГБ SSD, AMD Radeon R4, куплен с пару месяцев назад. Винда10 стартует и работает нормально, однако спустя рандомное время (30мин-4часа) наблюдается следующая аномалия:

для лл - появляется экран-артефакт, иногда белый, иногда узорчатый подобно тому что на видео выше - закрывает собой изображение и мешает работать. При этом фоновые процессы работают нормально, если было включено видео - оно продолжает работать даже в момент "мерцания". Из странностей - когда экран "узорчатый" - мышь остается на экране и её видно в момент передвижения (как будто она на верхнем слое изображения - над сетчатым фоном). По ощущениям - когда начинаешь нажимать клавиши или двигать мышью - мерцания становится чаще. Время мерцания - рандомное (от доли секунды до минуты), пауза между мерцаниями - тоже рандом.

Пробовали откатывать на предыдущий апдейт винды - не помогло.

Собственных знаний установить что за "дичь" твориться - не хватает, прошу помочь тех кто сталкивался или хотя бы знает что это за чертовщина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если подобная хуйня начинает лезть не сразу, а потом, то смотрим, что у нас такого интересного происходит "потом".

А "потом" у нас происходит только одно - комп много работает и греется. "Температуры в норме" это не ответ - они выше, чем на старте, даже если попадают в "норму".

Драйвера тут не при чем, драйвера запускаются со старта винды, а не через 30 мин-4 часа работы.


Что там у нас, связанное с температурами бывает? Ага, проблемы с чипом. То ли битый, то ли "поплыл"

Точно новый брали, а не с рук на Авито "слегка потертый"? Тогда брак чипа.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

новый - доки есть. будем возвращать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку