Вопль души. Уделите себе время на раздумья.

Даже не знаю, с чего начать. Своими проблемами грузить не буду, у всех они есть. У кого-то серьёзней, у кого-то совсем детские, тут уже как получится.
Проблемы, как я думаю, есть у современного общества, я думаю с этим многие согласятся. За последние полгода я столкнулся с проблемами, которые сами по себе «вправляют мозг». У меня открылись глаза, хотя и так не закрытыми вовсе были. Просто узнал очень много того, что просто не может повлиять на тебя. Чтобы найти умную, понимающую, ВЕРНУЮ девушку надо… да я уже даже не верю, что такое возможно. Недавно узнал, что 2 знакомые ведут распутный образ жизни (и это в 16 лет), одна сделала минет малознакомому парню на вписке, причем у нее был парень на тот момент, и это был первый опыт. Несколько признались, что изменяли своим парням (хоть и поцелуи, но по-моему и этого строго не должно быть). Честно говоря, мне даже жить сейчас не хочется. Мне кажется, что все вокруг шлюхи, я не хочу встречаться ни с кем, потому что люди стали обычными животными. Современным девушкам даже банально думать не хочется, следить за своими словами, иногда даже ударить их хочется, потому что слова, ими произносимые, ну вообще ни в какие рамки…да не могу я ударить девушку. Да вы в первую очередь себя унижаете, себе выставляете шлюхами, хотя мало кто из вас признается, что шлюха… Все стало в порядке вещей. Парни тоже самое, лишь бы трахнуться. Где моральные нормы? Гордость? Ведь она (гордость) должна проявляться не в том, что вы по каким-то непонятным причинам считаете себя лучше и избегаете общения с человеком, по причине того, что он не так одет, что у него нет каких-то побрекушек. Гордость, в первую очередь, должна заключаться в том, что вы не позволите ни с того, ни с сего себя ударить, или оскорбить, посягнуть на вашу недоступность по каким-либо причинам. По мне так, людей нужно ставить на место иногда, иначе они не понимают, да и это ничего не дает, максимум на какое-то время прояснение ума. Но чтобы как-то упрекнуть человека в его плохих действиях, подумай, ты ли не такой же? Ты не делаешь чего-то, что не вписывается в нормы морали? Начинать нужно с себя. И я начал. С сегодняшнего дня я стараюсь не злословить, как можно меньше нецензурной лексики применять в разговоре. Изменять- я и не изменял, и, надеюсь, дело не дойдет до этого, хотя всякое может быть. Просто так людей не обижал, ни словом, ни делом, а если словом и обижал, то извинялся. Чего тебе стоит извиниться за свои неправильные слова? Да ничего. Вы говорите, что у вас гордость, а это уже не гордость, это что-то непонятное. Так не должно быть. Жениться на девственнице-это уже не то, что практически нереальное действие, а некоторые могут сказать, что это еще и глупая фраза. Все равно, что сказать «я полечу в космос». Это реально, но практически невозможно. Недавно друг назвал меня моралистом за то, что я сказал, что не буду спать с девушкой, которая ко мне в клубе подкатывала, потому что у меня есть девушка. Пусть я буду моралистом лучше, и, возможно что-то я думаю не так, но я буду придерживаться своей мысли, и действовать буду согласно своему замыслу.
Современной молодежи лишь бы побухать, поездка в Швецию с классом-это не экскурсия, это просто пьянка вдали от родителей, здесь только от учителей спрятаться надо, которые бухают в соседнем номере отеля вместе с гидом. Вписка-это уже праздник, а ведь не все, кто входят на вписки, свободны, у некоторых есть пары. Измены, угнетение своего организма алкоголем и, не дай Бог, наркотиками, секс с кем попало-вот, что значит вписка. Люди, а в первую очередь школота, очнитесь, вы чего добиваетесь? Хождение в клуб у молодежи почему-то возможно стало только напившись. Расслабление, да, но проблем в жизни это не убирает, а только если прибавить может, в лучшем случае количество проблем останется на том же уровне, что и было. Напиться перед клубом во дворе клуба, алкоголем, купленным в соседнем магазине-это ДА для молодежи. Больше ничего в жизни не надо, хотя многие из тех, кто так делают, в будни очень старательные ученицы и ученики.
Все распределились на группы, хотя на самом-то деле ВСЕ равны. Кто-то лучше учится, кто-то лучше одевается, в последствии кто-то больше зарабатывает, лучше живет, но это не значит, что надо избегать общения с теми, у кого хуже шмотки, думать, что ты такая принцесса из-за того, что на тебе D&G, а не H&M или что-то NONAME’овское. А потом те, кто себя по-хамски вёл ноют, почему у них все так, все от них отвернулись.. Да не умеете вы себя вести, господа.
Абсурд. Другое слово только нецензурное в голову лезет, которым можно все , что происходит, охарактеризовать.
Люди, ведите себя, пожалуйста, уважительно. Вы же хотите, чтобы к вам хорошо относились, так что вам мешает также относиться к другим? Продумывайте свои фразы и дела, не могут ли они обидеть других людей? Просто-напросто ДУМАЙТЕ, зачем вам голова если не думать?
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь небольшой вопрос чисто из интереса: политическая ориентация?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты, какая политическая ориентация. страна погрязла в дерьме. тут поможет только революция, и не точечная, а всероссийская, полная перестройка.
Автор поста оценил этот комментарий
И вы решили высказать всё это нам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут высказать? Я именно ВАС обвинил? я вам говорю, что вы плохой человек, атата? я просто описал свои мысли. Читать я никого не заставлял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты писал о свое отчаянии, что верную девушку найти невозможно, и вообще жизнь не имеет смысла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что не имеет смысла жизнь я не писал. А все остальное-эмоции и умозаключения. Вам нравится докапываться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаюсь со своим молодым человеком (я девушка, не пугайтесь :D) полгода, и ни единой мысли об измене. В контексте вашего поста вопрос: доктор, я здорова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы здоровы. В посте не только речь об измене. Так и должно быть, что ни единой мысли. + вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотря, против чего.
Думать - дело хорошее. И нормы морали соблюдать - тоже для здоровья бывает полезно.

Но есть и другая сторона. Например. Вы пробовали говорить всё то, что пишите, тем самым аморальным знакомым, которых описываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, сделала вид, что понимает, согласилась со мной и на этом всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что "минус"-то. Вы к чему народ-то призываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему так доходчиво написано. Вы что-то против имеете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не нужно утрировать молодой человек. молодость на то и молодость, что за неимением жизненного опыта совершаются глупые поступки.

а дальше уж кому как с мозгами повезет. кто-то остается в этом еще на 15 лет. а кто-то быстро усваивает уроки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, я смотрю, любите одно и то же много раз писать. Спасибо, я и так это понимаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1001 пережев темы "какие все свиньи, какие мы люди", а пипл хавает, пипл вообще любит перетирать о проблемах, приятно им это - все равно что чесать болячку- другое дело, что бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что бесполезно, но детская наивность у меня все-таки есть еще оказывается, надежда на то, что кто-то задумается.
Автор поста оценил этот комментарий
"все женщины шлюхи, мне жить не хочется.."

хватит ныть. как будто вчера родился и увидел какие люди бывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не вчера. Извиняюсь за нытьё. Это вопль души. И можно догадаться, что если я уж затронул эту тему, то она и меня затронула с легонцухи, так бы может жил в прекрасном мире не видя происходящего дерьма.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу оскорблять автора, но он демонстрирует классическую линию "вокруг одно быдло, а я лучше их, я не такой, как все". Вроде же мыслящий человек, как так? Или это затаенная обида на то, что на вписки не приглашают и минеты незнакомые девушки не делают?
Ну а на самом деле деле адекватных людей всегда было больше, чем неадекватов, хороших - больше, чем плохих. Просто яркое поведение оттягивает на себя куда больше внимания. Настя, Оля и Лена вчера весь вечер готовилась к защите реферата, а Женька отсосала на вечеринке какому-то дагестанцу! О чем весь класс говорить будет на следующий день? Уж явно не о настином реферате. Так и создается ложная иллюзия, что тебя окружает одни бухающие, пьющие и трахающиеся люди (хотя лично я в этом не вижу столько негатива - молодость, она у нас только одна, каждый по-своему старается сделать ее более запоминающейся).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего я не демонстрирую. Я не лучше всех, и я это знаю. Мне далеко до идеала. Никаких обид у меня на то, что все "оттягиваются, а меня не зовут" нет. А то, что вы сказали "молодость, она у нас только одна, каждый по-своему старается сделать ее более запоминающейся", так может и героином побаловаться, классная говорят штука, тоже кайф доставляет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной вопль души. Очередная жалоба на жизнь. Почему бы просто не начать видеть прекрасное в жизни? Спорим ты даже не пытался. Да, их сейчас мало, этих милых, верных девушек. Но опять же откуда это в 16 лет в современном обществе? Они не понимают и не поймут, ведь главное для них успеть сейчас. Вот минет годика 4 и проявятся первые зачатки разума. Может начнут что-то понимать и думать... А сейчас. Сейчас прекрати жаловаться! На девушках свет клином не сошёлся, а если сошёлся, то иди и ищи! Не прекращая мечтать ищи её, ту самую!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное в жизни? Скажи, что у тебя много прекрасного? Да даже если и так, это не значит, что у всех все классно, а они проблемы себе придумывают, но жопе спокойно не сидится и они думают "ухтыжёмоё, надо очередную проблему придумать, а то что-то скучно стало".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я в жизни видела много дебилов. и парней и девушек.
Парней, у которых миссия переиметь весь женский род, парней, которые не уважают женщин (оскорбления, мат, рукоприкладство) дело даже не в уважении конкретно женщин, а другого человека в принципе. парней, которые как животные готовы драться везде и всегда, парней которые много пьют и тд.

Девушек, которые одеваются как шалавы, которые много с кем спали (с левыми парнями тоже естественно), у которых проблемы с алкоголем как у алкашей со стажем, которые пьяные вместе с парнем идут в кабинку туалета, которые могут идти по улице и материться , орать, истерить и тд

Но я так же встречала парней которых интересует не количество а качество. И если парень в отношениях ему реально никто больше не нужен, ничего нигде у него не чешется. Парней которые не будут оскорблять девушку, а развернуться и уйдут. Парней которые понимают, что драться-это в крайнем случае. Парней, которые равнодушны к алкоголю и тд

Девушек, которые прилично одеваются, которые могут пойти в клуб и не пить, которые вообще в клубы не ходят, которые не спят с кем попало и не изменяют своим парням. И они не тупые куры, которым лишь бы выложить свои задницу и грудь в интернет. Которые также равнодушны к алкоголю....................

Нельзя же видеть только черное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказал что таких не существует между прочим. я тоже и нормальных людей знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пост правильный в том, что написано как про женщин, так и про мужчин.

но какой-то уж больно утрированный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умозаключения в посте основаны на фактах, а не на полёте фантазии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может автор переборщил с эмоциями, но это первый правильный пост на тему М+Ж, который мне попадался на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С эмоциями у меня, действительно, "не лады" последнее время. Извиняюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе годков сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18. Это что-то меняет?
показать ответы