Волшебная чековая книжка

В начале 90-х при просмотре американских фильмов часто видел картину, когда герой достает из кармана пиджака чековую книжку, пишет туда любую сумму и этим чеком расплачивается в магазине или ресторане. Мог даже просто дать этот чек другому персонажу фильма в качестве уплаты долга или как вознаграждение за что-либо.
Мне тогда было меньше 10 лет и, в силу своей неосведомленности в вопросах банковской системы, я думал, что в Америке это норма - иметь чековую книжку, чеки в которой - это априори те же деньги с таким номиналом, который ты сам туда напишешь.
Так же я думал, что эта книжка не бесконечна, и чеки в ней рано или поздно закончатся. И тогда потом герой вынужден пользоваться обычными долларами.
Так вот я никак не мог понять, почему герой фильма не мог вписать в несколько чеков по 100 миллионов долларов и обеспечить себе безбедное будущее??? Ведь это же очевидно!!!!)))) Более того - я друзьям не рассказывал о своих мыслях, потому что планировал, повзрослев, полететь в Америку, раздобыть чековую книжку и обогатиться, а друзья были эдаким риском утечки информации, из-за чего остальные люди могли последовать моим идеям, и тогда бы всю эту "лавочку" с чековыми книжками прикрыли бы...
Мне вот интересно, я один был такой или не все так плохо?))
P.S. Понимаю, что не тяну на гения в детстве, но, все равно, сильно камнями не кидайте :)