Волк с Уолл-Стрит, как синоним скандала

Волк с Уолл-Стрит, как синоним скандала Скандал, Волк с Уолл-стрит, Фильмы, Хайп, Хейтеры

Скандальный, смешной, длинный, обделенный — все это про фильм Волк с Уолл-Стрит. Трехчасовой эпос про жизнь Джордана Белфорта, снятый признанным гением Мартином Скорсезе. 5 номинаций на Оскар, куча скандалов, давайте уже разберемся, что да как.

Начнем, как повелось, с плюсов. Первый плюс — это актерский состав. Помните, я говорил, что в Титанике много звезд. Так вот, я соврал. В Волке их настолько много, что глаза разбегаются. Леонардо ДиКаприо (да, снова он), Джона Хилл, Марго Робби, Мэттью МакКонахи и Жан Дюжарден (у последних есть Оскар за лучшую мужскую роль, но появляются они на экране, от силы минут на десять). Скорсезе удалось собрать такую мощную банду, что вы будете поражены количеством миллионеров на экране. Второй плюс — Леонардо ДиКаприо. Как вы уже могли догадаться, я его большой поклонник, но этот плюс ни как не связан с моими чувствами к нему, в Волке Лео показывает совершенно невероятный уровень. Чего только стоит сцена, в которой главный герой принимает наркоту, а потом уходит в жесткий трип. Лео должен был получать за эту роль Оскар, но не вышло. Третий плюс — юмор. И не простой юмор, а жесткий и черный юмор, которым данная картина просто пропитана. Скорсезе простебал прогнившее капиталистическое общество, и сделал он это в очень искусной манере. Четвертый плюс — откровенность. И это касается не только голых женщин, коих тут огромное количество (включая Марго Робби), но так же мата, который, правда, был сильно урезан в русском дубляже. В оригинале, к примеру, слово Fuck произносится рекордные 506 раз.


Теперь, мои любимые минусы. Как обычно, их тут тоже достаточно. Первый минус — это то, что в этом фильме нет не одного нормального персонажа. Все, абсолютно все герои это конченные мудаки, которые думают только о деньгах, наркоте, да о том, кого бы потрахать. И если бы не отличные актеры, которые играют этих самых персонажей, то им было бы довольно сложно симпатизировать. Второй минус — это смазанная концовка. Она обрывается так, будто у Скорсезе вдруг закончились деньги, и поэтому, он не смог доснять фильм. Повторюсь, общий хронометраж — 3 часа. В подробностях показано, как мудаки трахаются, нюхают кокаин, и делают прочую забавную, но бесполезную для сюжета хрень. А концовку нормальную они сделать не смогли... Последний минус — это полное отсутствие морали. В конце остается такое впечатление — твори абсолютно что хочешь, и в конце тебе ничего не будет.


Как итог, могу сказать, что Волк с Уолл-Стрит это взрослый фильм, который поднимает важные вопросы, но все же не забывает вас веселить. К просмотрю обязателен, хотя бы из-за груди Марго Робби.



8 из 10