Волгоград, нужна помощь

Просим помощи у пикабушников. В эту среду у моих кумовьев случился пожар. Второй этаж полностью выгорел, при тушении первый полностью залит водой.

Волгоград, нужна помощь Волгоград, Без рейтинга, Пожар, Строительство

Две дочки, что жили на втором этаже остались буквально в одних трусах и майках, остальное сгорело.
га текущий момент с помощью волонтёров и добрых людей (а такавых оказалась много), удалось разобрать второй этаж, временно подпереть крышу, снять гипсокартон со стен и потолка первого этажа, а так же пол.

Сейчас дело осталось за просушкой дома, консервацией второго этажа, и необходимо привести в порядок первый.

Так как цены на строй материалы взлетели п****ц как, самостоятельно приводить в порядок будем очень долго.

Волгоградские пикабушники: будем рады любым остаткам строй материалов гипсокартон, брус, доски, двп, провода. Если что лишнее есть и готовы отдать за шоколадку - будем рады. Сами приедем погрузим, увезем.

Либо добро пожаловать к нам на чай, на "новую стройку" .

Ворошиловский район (к-р мир) уржумская 42.
мой контакт 89054342354
https://youtube.com/shorts/X87yIE5oj8Q?feature=share

https://youtube.com/shorts/nW03s_2HfvA?feature=share

Товарищи пикабушники, я от вас немного удивлён. К вам в карман никто не лезит. Ни кто вас не заставляет помогать но при всем этом вы сами отдаёте самое дорогое что у вас есть - время! Время что б прочитать пост (хотя в названии поста все уже указано , к слову о тегах "попрошайнечество"), время что б всем коментам поставить минусы, время что б написать свой комментарий.. вы на улице тоже к попрошайкам подходите и разъесняете за жизнь?
да, ситуация вынудили (причём не меня) просить помощи. Верю и очень надеюсь что вы в такой ситуации не окажетесь а если окажетесь- то возьмёте пару кредитов и с лёгкостью построете новый дом в одного (что б помощи не просить) или ещё кредит на бригаду строителей.
вы молодцы! Вы справитесь.

Касаемо вчерашнего поста по сбору денег: разъяснения дал в комментариях, но тут повторю - пост был такой же, только вконец была прописка: если кто из регионов хочет помочь - вот номер карты: ##########
какую-то сумму мы не собираем. Вопрос только про остатки стройматериалов после ремонта, и мы не говорим что их нам НУЖНО отдать, если они ненужные - мы готовы приехать и забрать.

Касаемо прудов, разводов и пр. Адрес закреплён, телефон закреплён, ссылку на инсту с пруфами в реальном времени в комментариях оставил.
К вопросу почему не застраховали: ребят, вот честно, много ли у кого застрахованы жилье, стоит пожарная сигнализация, или хоть огнетушитель есть?
Собственно все, извините если кого обидел.

И, да. Инфоциганом меня ещё не называли) гордится или грустить -хз))