Военкомат и вопрос к знатокам

Есть у меня друг. Зовут его Гаврила.

Как-то вечером, а именно в 4:20, к Гавриле пришли в гости друзья, дабы почитать книжку (если вы не поняли, что это за бред, то гуглите "4:20"). Книжка прочитана и все хорошо. Если бы не одно "но". На утро у Гаврилы было намечено рандеву с военкомом.

И вот наступил новый день. Гаврила явился в нужное время и в нужное место исходя из текста повестки. По приходу, сдав ту самую повестку, некая работница сего заведения осчастливила его новостью о том, что мол нужно сдать анализ мочи на содержание каннабиноидов и прочих интересных веществ. Услышав это, Гаврилу обуяло чувство неслыханной доселе отваги и храбрости и, когда эту женщину кто-то отвлек, воспользовавшись  моментом, он торжественно покинул территорию военного комиссариата, никак не прокомментировав свой поступок. После этого ему на телефон звонят неизвестные номера с еще более неизвестными намерениями (ибо наш Гаврила - партизан, и с незнакомых номеров трубку не берет).

А теперь собственно вопрос: что нарушил и нарушил-ли вообще хоть что-нибудь мой хороший друг? Ибо ни он, ни я ничего не нашли в плане порядков, законов, правил, предписаний и т.п. которые он этим поступком мог нарушить. А главное - что ему грозит за это (в случае если, конечно же, он совершил что-то неправомерное).

P.S. Пост не ради плюсцов или разведения срача вида "не мужил - не служик", а с целью узнать именно о юридическом толковании конкретно(!) данного(!!) случая.

Мир вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пришли книжку покурить xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку