5

Водитель такси угрожал и требовал с клиентки доплатить деньги за поездку

Водитель такси угрожал и требовал с клиентки доплатить деньги за поездку. Об этом в соцсетях рассказала пострадавшая, ведущая Мария Деева. Пассажирка заявила, что заказала машину через сервис "Яндекс.Такси". Она разместила у себя на странице видео произошедшего. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

https://www.m24.ru/videos/video/31012019/196572

Найдены дубликаты

+5

Не заметила чтобы он угрожал, заметила, что ныл.

+5

@Yandextaxi, к вам вероятно

раскрыть ветку 6
+1

Здравствуйте! Да, мы знаем об этой истории. С Марией сразу связались, а водитель уже заблокирован в сервисе и не вернётся к нашим заказам — так работать и вести себя, конечно, нельзя.

раскрыть ветку 4
+4
Он работает по другим документам в вашем же такси)
раскрыть ветку 2
0
Уважаемые @Yandextaxi, а когда вы будете разбираться с проблемными водителями, которые не попадают в выпуски новостей?
-2
А они не при чём, ибо:
Иллюстрация к комментарию
+1

стандартный таксист.

раскрыть ветку 1
+2
Кто минусы ставит? Таксисты?))) Лайк поставил!!
0

@Yandextaxi, Уважаемые, долго еще у Вас будет твориться такая жесть? За последнее время увеличились вот такие случаи. Почему Вы никак не реагируете? Вы вообще наказываете водителей? Почему у Вас продолжают работать такие индивиды?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Мы знаем об этой истории. С Марией сразу связались, а водитель уже заблокирован в сервисе и не вернётся к нашим заказам — так работать и вести себя, конечно, нельзя.

+1

А вот вез бы он:

Иллюстрация к комментарию
+1

Да таких таксистов полно на пикабу:
https://pikabu.ru/story/diplomatiya_6442565

0

Угрожал, что плакать будет?!

-2
А ещё эти уроды ездить то не умеют! Правила видимо у себя на родине не учили а сразу права покупали на осла...
раскрыть ветку 2
+2

В Москве у меня проблем не возникает таких. На 150 поездок в прошлом году, пришлось только от 1-2 водителей отказаться, просто по причине долго искал или ехал. В остальном все нормально

0
Ой меня минусуют таксопидары которые ездить не умеют)))
-2

Это ещё лайтовенько, в яндекс-такси и не такое бывает. Их услугами лучше пользоваться только мужикам или лучше пьяной толпой. Бля, они иногда даже не знают как заднюю на автомате включить, какое нахер такси?

раскрыть ветку 3
+1
Знают как переключать на одиночные и очередь.
+1

Какой такой задний брат?!!

раскрыть ветку 1
+2
Задний брат!? Ээээ!!!!!☝️
-2
Почему по стране не объявят неделю опиздюливания таксистов?
-1

Сволочь таксист ! Мы все негодуем !

Похожие посты
158

Ответ на пост «Гарант не человек а должность (минисериал о коллекторах)» 

Я когда-то некоторое время снимал квартиру в доме, бывшем общежитии/малосемейке, в "святые 90е" отпавшем от баланса завода, и превратившемся в обычный дом, в котором продавались/покупались/сдавались квартиры. В итоге 50% населения составляли потомки заводчан в третьем поколении, 10% наивные молодые семьи, купившие или снимавшие квартиру в этом гадючнике, ибо и то и другое - существенно дешевле, чем по городу (я сам, дурак, повёлся, думал перекантоваться полгодика после развода), и остальные 40% - всевозможные полу-, люмпены и бичи, также снимавшие там квартиры, ибо дёшево и всегда можно свалить, не расчитавшись. То, что там сгнили все коммуникации, свет и вода регулярно пропадали, батареи бились током, в коридорах стояла вонь всех сортов, а вокруг дома бухали, спали, дрались, жарили шашлыки и трахались гопники всех возрастов - к делу не относится, об этом можно долго рассказывать. Но так как эти гопники, в условно-трезвом состоянии, шли за кредитами во всякие быстроденьги и за мобилками в салоны, то весь подоконник в подъезде на площадке с почтовыми ящиками был покрыт плотным слоем писем от всяческих коллекторских организации, каждый вечер, возвращаясь в съемную квартиру я вытаскивал из дверной щели пару-тройку писем к, вероятно, предыдущим квартиросъемщикам с требованиями вернуть долг, а на половине дверей в доме были наклейки, плакаты или надписи краской - "Злостный неплательщик", "Мошенник" и так далее... Впрочем, жителей дома эти жалкие потуги глупых коллекторов  достучаться до совести злостных неплательщиков не смущали.Я тоже достаточно быстро приучился отдирать свежие наклейки "Здесь живёт злостный неплательщик" и не реагировать на стуки в железную, по счастью, дверь, а через некоторое время и благополучно переехал в нормальную квартиру в нормальном доме.

1592

Гарант не человек а должность (минисериал о коллекторах)

Дали объявление о наборе на предприятие слесарей. В объявлении был указан номер моего сотового, чтобы в любое время дня и ночи я мог пообщаться с соискателями. Причем в объявлении мои имя отчество и прочие данные – отсутствовали. Просто контактный номер. Итак, происходит звонок. Беру трубку:

- Здравствуйте, - это я говорю.

- Здрямс, это такое-то предприятие?

- Да. По какому вопросу?

- У вас работает Ампилов В.А., он нам денег должен, необходимо погасить…

- Стоп-стоп-стоп, таковой у нас не работает. И не работал на моей памяти.

- А вы кто?

- Начальник производства.

- Значит вы нам должны, вы прописаны как гарант.

- Кто?

- Начальник производства.

- Имя, отчество, фамилия, номер и серия паспорта пожалуйста, если я гарант.

- У нас гарант указан начальник производства.

- Простите, это несерьезно.

Сбрасываю вызов.

Данные вызовы повторялись достаточно часто, общались со мной разные люди – вцепились в меня крепко и все время утверждалось, что если не тот чувак, то я, как гарант, должен погасить задолжность. При этом что либо обо мне сказать они не могли. Да, я пошарил по архивам предприятия (оно у нас небольшое) и выявил, что работал сей товарищ у нас, вот только – давно-давно, за три года до моего трудоустройства еще даже технологом.

Но история была бы не полной, если бы не было вишенки на торте. Итак, очередной звонок, сюжет которого вкратце соответствует первому, а по финалу начинается:

- У тебя дома давно пожара не было? А дети в школу-садик ходят? Думаешь сложно узнать, по каким дорожкам они ходят?

- Э-э-э, уважаемый, назовитесь пожалуйста.

- Так не я их ловить буду, не я поджигать буду.

- Но говорите то вы. Или давайте так. Запись разговора у меня уже есть, время звонка зафиксировано. Вы с какой организации будете? Реквизиты и прочее пожалуйста продиктуйте.

Трубку бросили. Как ни странно, но больше не звонили.

171

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
2720

Ладно, хоть не побили...

Улетал в командировку с соседнего города. Туда ездил на своей машине, попутно свои дела были. Тогда ещё контакта не было, бла бла кара, тем более. В полёте попутчику было в мой город. Нормальная практика была тогда. Ну и говорю, ехать часа три, ночь. С тебя кофе и беседы интересные и везу без проблем. Машина на бесплатной стоянке стояла. В аэропорту на выходе спрашиваю, -кому ещё ехать в наш мухосранск? И один дяденька пожилой машет, мол подойди.

Д) а может тебе колеса проколоть?

Я) с какого перепугу, любезный?

Д) а ты мой хлеб отнимаешь, это наша территория

Я) таксуете?

Д) ну!

Я) а я сам домой еду и подвожу просто...

Д) последнее тебе предупреждение!

Я) бывай дядя.

Как мне не угрожали в жизни, но помочь другому человеку не брезгую, особенно если мне это ничего не стоит)

98

С какого боку то?

Все кто катает яндекс наверное уже в курсе про последнюю фичу: баллы приоритета за заправку по таксометру. Не спорю, вещь удобная и главное экономная. У меня при выводе денег таксопарк берет 50 рублей за операцию, теперь я месяц могу не выводить деньги и заниматься накопительством. И вот сегодня я первый раз заправился по таксометру. И вот что я увидел:

С какого боку то? Такси, Яндекс Такси, Деньги, Расчет, Заправка, Длиннопост

С какого хрена спрашивается таксопарк взял комиссию с заправки??? Приложение яндекса, деньги яндекса, услуга яндекса, таксопарк вообще тут не при чем!!!
Подгорело у меня знатно честно говоря.
И еще, если кто знает - поясните за субсидию, что к чему. Тоже деньги жрет.

Показать полностью 1
323

Цветочные воры

Внимание!

24 июня в 01:00 часов в славном городе Нижнем Тагиле, водитель и пассажир автомобиля лада гранта Яндекс Такси, бортовой номер 840, выкопали и украли цветы с территории мойки самообслуживания Лейка.

Цветы каждый год высаживает коллектив автомойки.

Предлагаем воришкам в течении 2 дней высадить новые цветы.

Или уехать из города навсегда)))

А если без шуток, то в субботу, если не высадите цветы, будет написано заявление в полицию и Яндекс. Такси.

На фото "до" и "после" кражи. На видео момент кражи.

Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Показать полностью 2
9158

Попытка

Приехал из Москвы на Мытищинский вокзал. Подхожу к бомбиле в потрепанном опеле.

- Сколько будет до телевидения на Новомытищинском доехать?

- Двэсти рублей!

Ну, двэсти, так двэсти. Кавказский нос водителя нисколько не смущает. Скорее пугает одновременное размещение на торпеде православных иконок, а на зеркале – мусульманских чёток. Ну, то такое. Едем? Едем! Шансон не включают и хорошо.

Пока ехали, задумался, пытаясь разложить по полкам весь объем предстоящей работы…

- Э! Приехалы!

- А?! Что?! А! Сколько там?!

- Трыста!

Лезу в карман за кошельком…

- Подожди! Какие триста! Когда я садился, двести было!

На лице водителя ни тени смущения…

- Ну! Я же должен бил папробыват!

366

Честный «таксист»

Честный «таксист» Честность, Такси, Таксист, Деньги, Реальная история из жизни, Длиннопост

Эта история произошла со мной в 2009 году.

В то время я трудился на предприятии со сменном графиком. И вот однажды, после ночной смены, часов в 5 утра, я возвращался домой на своём автомобиле. В то время приложений для вызова такси, физически не существовало, поэтому часто люди, после посещения увеселительных заведений, ловили тачку возле дороги. На моем пути до дома, проезжал мимо парочки ночных клубов, иногда довозил «голосующих».

И в это солнечное утро, я увидел девушку, которая, пошатываясь, махала рукой, видно было что она в тот вечер явно перебрала с алкоголем. Остановившись, выяснил что ей нужно в противоположный район города (на Ветлужанку), я немного помялся, так как реально не хотел пилить так далеко, да и предполагал что с деньгами у леди, к утру, был напряг. Ну да ладно, назвал ценник 300 (привет трактористам) и помчали.

По дороге даме приспичило заехать в супермаркет, как сейчас помню что вышла с него с полным пакетом различных соков в коробках, далее по пути тормознул патруль ДПС, и первое, что мне предъявил сотрудник,почему с машины так несёт «выхлопом»? Девушка сидела сзади, пришлось объяснять, что «амбре» не от меня. По приезду в пункт назначения, девушка потребовала чтоб я пошёл к ней в гости, чай пить (ага, знаю я этот «чай»), но я был на столько «затрахан» работой, что другого траха, да ещё и с пьяной мадемуазель, мне совсем не хотелось (хотя девушка была достаточно миловидной). Она, явно задетая моим отказом, вытащила с кошелька 1000 купюру, протянула мне со словами: «сдачи не надо», десантировалась с авто вместе с пакетом, и летящей походкой двинулась к своему подъезду. Пока я разворачивался во двое, она никак не могла попасть ключами в подъездную дверь, так как пыталась это сделать с пакетом в руке. Ну а я, заглянул на задний ряд, проверить, не оставила ли она чего, и обомлел! На полу и диване валялись раскиданные 1000 кЮпюры, штук 15, и телефон, Nokia 8800...

И тут мысли побежали словно тараканы при включённом свете! Забрать? Свалить? Я не таксист, и она явно меня никогда не найдёт, счёт пошёл на секунды, она уже открыла подъездную дверь.... и.... я давлю в клаксон (да простят меня соседи в этом доме) и открывая окно окликаю её. Девушка, оборачивается и останавливается. «Передумал на счёт чая?» - спрашивает, ну а я приглашаю ее подойти к машине. Как истинный джентельмен открываю заднюю дверь, и «возвращаю награбленное».

Домой в то утро я возвращался с отличным настроением, и с добрыми мыслями.

Показать полностью
1523

Таксист и деньги

История для моих шести подписчиков.

Как-то в один из дней после Нового года засиделся на работе. Подустал, проект надо заканчивать. Вот и сидел до последнего, чтобы на Рождество уже со спокойной душой съездить к маме, и порадовать её присутствием внучки на пару дней.
Выключив компьютер, вызвал один из агрегаторов Минска которым катаюсь часто. Накатал уже 15% скидку и продолжаю катать. Приехал Логан с таким позитивным простым мужчиной за рулем. Сел. Едем. Я не особо разговорчив был в тот вечер. Хотелось поскорее сесть в штадлер и попасть домой. Рассчитываюсь и выхожу из авто. На автомате беру билет в кассе, потом покупаю кофе и иду на поезд.
Уже сидя в поезде на телефоне раздается звонок:
- protas84, я тут перекладывал деньги и заметил купюру в 100 рублей (~3200 рос.руб) Посмотрите в кошелек внимательно.

Заглядываю в кошелек и...не хватает денег. А я, надо сказать, купил кухню в подарок маме и надо было перечислить оставшуюся часть на следующий день

- Да, огромное спасибо.- отвечаю ему.

- Я могу завтра быть в вашем районе и передать деньги. Потому как они появились только после вашей поездки. Мне чужого не надо. Я еще заработаю.

- Не знаю, как вас благодарить. Давайте сделаем так, я завтра буду ехать с работы в это же время. Позвоню вам, сделаю заказ на тот же маршрут и мы с вами рассчитаемся!

- protas84, договорились.

На следующий день так и сделали. Он мне вернул деньги с учетом вчерашней поездки, плюс я заплатил за поездку и с возвращенных денег отдал ему 30 рублей (~1000 рос.руб)

Надо сказать, что 10 и 100 рублей похожи между собой и в темноте просто не отличил их друг от друга.

Таксист оказался приличным и честным человеком. За что ему огромное спасибо. Мама с кухней, я в отличном настроении, таксист при деньгах. история моя, тег моё.

369

Что бы сделать в этой ситуации

Вечер добрый! Пару месяцев назад зацепил машину сдавая задом. Вызвал сотрудников ГАИ. Небольшое ДТП было зафиксировано, оформлен штраф и протокол. У потерпевшего был договор купил продажи и не было ОСАГО. Теперь же с меня требуют деньги. Вчера не давали выехать с заправки, загородили машину, пытались разбить стекло, что бы достать меня из машины, проколоть колеса. Вызванные сотрудники полиции, когда приехали, пожали плечами, попросили освободить мне дорогу у угрожавших. Есть несколько видео. Что теперь мне делать. Так как я опасаюсь за свое здоровье(нынче рано темнеет) и за свое имущество(машину) и за учебу, так как узнал что за человек и у него есть связи(((.

713

Угрожали бить окна и нагадить. В Калининграде задержали "коричневых" риелторов.

На сайте с объявлениями она получила сообщение, что квартиры сдают только богатые люди и им стоит делиться, они требовали пять тысяч рублей "за спокойную жизнь".

"Коричневые" риелторы угрожали жительнице Калининграда, которая хотела сдать квартиру.

Отмечается, что девушка выложила на сайте с объявлениями фотографии и описание квартиры, которую хотела сдать. Спустя несколько дней она не смогла попасть к себе домой: кто-то залил клеем входные замки.

На сайте она получила сообщение о том, что квартиры сдают только богатые люди и им стоит делиться. С женщины требовали пять тысяч рублей "за спокойную жизнь". В противном случае ей обещали разбить окна и нагадить.

Деньги жительница платить не стала и обратилась в полицию. Уже через неделю мошенников задержали.

4842

Про московского таксиста

История про бумажник в «лучшем» напомнила прекрасный случай из жизни. В поезде Питер Москва у меня начался приступ мигрени, таблеток с собой не оказалось и  приехав в Москву я уже ничего не соображала и с трудом вызвала такси. Попросила водителя по дороге заехать в ближайшую аптеку, что бы купить нужные лекарства и водичку. За время поездки я немного пришла в себя, а когда пришло время платить за поездку, выяснилось, что кошелька у меня нет и в последний раз я его видела в аптеке...

Два часа до аптеки и обратно я бы не выдержала и попросила водителя приехать за деньгами завтра. Не красиво, знаю, но ночью мне негде было их взять.

И этот добрый человек предложил мне забрать мой кошелёк и привести его мне на следующий день! Как раз и рассчитаемся. И что самое интересное, привёз) аптекарь отдал, так как запомнил покупательницу в полубессознательном состоянии и не удивился, что за кошельком заехал таксист. Вот такая прекрасная история.

606

Ростовская таксистка вернула пассажирам 4 миллиона рублей

Они поблагодарили ее обычным «спасибо»

Одна из ростовских таксисток вернула семейной паре пакет с 4 миллионами рублей. О необычном случае рассказало издание «161.ру».

Клиентам нужно было быстро добраться с улицы Береговой и довезти до Главного Автовокзала: они опаздывали на автобус. После этого женщина заехала на автомойку и забрала из салона все вещи. В это время она заметила на заднем сидении черный целлофановый пакет. Первоначально таксистка приняла его за мусор, однако внутри под несколькими слоями газеты лежали толстые пачки с банкнотами номиналом в 5 тыс руб.

Водительница связалась с диспетчером и попросила позвонить своим предыдущих клиентов. Затем она стала их догонять и перехватила их рядом со старым автовокзалом на проспекте Шолохова. И муж, и жена думали, что пакет с деньгами лежит у другого.

Семейная пара поблагодарила таксистку обычным «спасибо» и заплатила 400 рублей за вызов. Затем, правда, позвонили диспетчеру и выразили благодарность за такого честного и ответственного сотрудника, а уже руководство поощрило женщину премией.

Источник:http://newsdelo.com/2017/12/28/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B...

Ростовская таксистка вернула пассажирам 4 миллиона рублей Ростов-на-Дону, Таксист, Деньги
3719

Пенсионерка, выигравшая полмиллиарда, рассказала об угрозах

Наталью Власову атакуют просители о помощи и вымогатели

Участница 1204-го тиража "Русского лото" Наталья Власова, выигравшая Джекпот в размере 506 000 000 рублей, уже столкнулась с "оборотной стороной" славы и богатства. Женщине, еще не успевшей насладиться обрушившимся на нее богатством, уже докучают любители легкой наживы.

Пенсионерка, выигравшая полмиллиарда, рассказала об угрозах Лотерея, Новости, Выигрыш, Деньги, Везение, Угроза, Русское лото

Как сообщает портал "Вести. Воронеж", родственники 63-летней пенсионерки из Панино Натальи Власовой, выигравшей в лотерею рекордные 506 миллионов рублей, сообщили, что женщина начала получать в свой адрес угрозы с требованием "поделиться" еще до того, как получила выигрыш.

"Наталья удалила все свои страницы в социальных сетях. Она старается без повода не выходить на улицу. Ей постоянно приходят либо просьбы о помощи, либо угрозы от вымогателей", - рассказали родственники.

Напомним, Наталья Власова получила самый крупный выигрыш за всю историю отечественных лотерей. Заветный билет женщина купила в одном из отделений Почты России. По признанию пенсионерки, она всегда надеялась на счастливый случай и в лотерею играла каждую неделю.

Отметим, что выигранных денег Наталья еще не получила. Выплаты начнут производиться после нового года.

142

Другие ж соглашаются

Ахтунг! Много букв! Будет скучно и не интересно!

Утро. Поступает предварительный заказ, до которого ещё полчаса, а ехать до него 3 минуты. Взбодрился, запустил двигатель, потому что считаю, что лучше ждать спокойно по адресу подачи. Через несколько минут звонок. Звонят из службы такси, судя по определившемуся номеру. Интересуются подам ли я машину к указанному времени? Я ответил, что уже на месте. И ожидаю у подъезда, который указан в заказе. По телефону меня предупредили, что нужно взять с клиента некую небольшую сумму, помимо безнала. Ну, ок. Надо так надо.
Спустя минут десять, раньше указанного в заказе времени, заметил, как ко мне приближаются мать и дочь. "Здорово!" - подумал я. Ведь не надо будет стоять и ждать ещё 8 минут. Пассажиры уселись и, друг друга поприветствовав, мы поехали. Мать попросила объехать "по кольцевой и раз уж мы поедем по КАД, остановиться в промежуточной точке" где она выйдет, а дочь поедет дальше в школу. Дочери на вид около 13 лет. Надо отметить, что это сильно отразилось бы на протяжённости маршрута и, соответственно, его стоимости. О чём я спокойно и сообщил клиенту. При этом указал, на сколько подоражает проезд. И тут началось:
Ж: "Я буду разговаривать с вашим начальством'.
Я: 😱 ("пожалуйста, разговаривайте")
Ж: "Это социальный заказ".
Я: "Не знал об этом". Действительно, ни в заказе, ни по телефону меня не предупредили. Я подумал, о том что брать деньги на безнальном заказе странно, но не догадался, что он социальный.

Потом мне желали, чтобы у меня не было причин пользоваться социальным такси и иметь ребёнка- инвалида. На что я искренне посочуствовал, но объяснил, что и у меня есть дети и, что не нарушаю правил выполнения заказа. Далее из "разговора" я узнал, что за соц.заказ "государство платит много денег и это дороже обычного заказа". Будто это она мне платит. И будто я с этого заказа получу больше. Какая разница больше- меньше? Хочешь изменить маршрут- доплати по тарифу. Я ж не попросил сверх тарифа.

Я искренне сочувствую инвалидам и их родственникам, особенно родителям. Но это не значит, что я им чем-то обязан. Им помогает государство. И соц.такси этому пример. Но я тут при чём?

Потом ещё звонила на работу, чтобы предупредить об опоздании. И жаловалась, что " сегодня с такси не повезло". Мол " отказался везти к нужному перекрёстку". Выходит до этого везло и она привыкла? При чём ей по телефону, скорее всего, предложили договориться с водителем, чтобы довёз. Потому что слышал, как она говорила, что "С ума сошли?! Я лучше пешком пойду".

Вот жалко мне её. Трудно ей наверное. Но я тут при чём? И как бы Вы отреагировали?

Для тех, кто не понял.

Мадам заказала социальное такси. Большую часть (80% как правило) стоимости такого заказа оплачивает государство. Доступно такое такси инвалидам- "опорникам". Заказ нужно выполнять по самому короткому маршруту. Но, женщина привыкла, что её бесплатно везут по быстрому маршруту, который по пути к месту её работы. А тут я.

428

В Петербурге маршрутчик нашел 100 тысяч рублей и отнес их в полицию

Порядочный водитель переживает, что эти деньги кто-то мог копить на операцию.
В Петербурге маршрутчик нашел 100 тысяч рублей и отнес их в полицию Санкт-Петербург, Находка, Деньги, Таксист

Интересный случай проявления человеческой честности и доброты приключился в Северной столице. Водитель маршрутного такси №278А Аслан в ночь на 28 октября нашел в своей машине 107,5 тысяч рублей. Однако вместо того чтобы забрать деньги себе, мужчина повез их в полицию.

Аслан переживает, что найденную сумму кто-то мог откладывать себе на операцию и хочет найти хозяина денег. Всю сумму водитель отдал в 3-е отделение полиции.

источник: https://78.ru/article/v_peterburge_marshrutchik_nashel_100_t...

3171

Про таксистов и наказания

Прочёл этот пост и решил рассказать, ЧТО конкретно происходит с недобросовестными водителями в офисе компании-агрегатора после многочисленных нарушений и жалоб от пассажиров, как они на это реагируют и какие фокусы пытаются провернуть.

Мой хороший друг (все имена и названия изменены по его просьбе) Андрей, работает в одной, очень известной компании менеджером-инструктором водителей, в обязанности которого, однако, так же входит работа с поступающими жалобами от пассажиров, а точнее, разъяснительные беседы, проверки и увольнения водителей на основе этих жалоб.

Так вот, Андрей, по прибытии нового водителя в офис, обычно проводит с ним рутинные мероприятия, уровня: как пользоваться приложением (да-да, многие нуждаются в помощи по этому вопросу), рассказ о необходимости соблюдения гигиены (без комментариев), содержания автомобиля в чистоте (авто, к слову, в их компании надо сфотографировать и отправить на проверку, чтобы диспетчер одобрил состояние авто и пустил на линию) и прочие, очевидные вещи. Особое внимание заостряется как раз на ЧЕСТНОСТИ в работе, о том что, приложение всё считает и учитывает, что не нужно пытаться обмануть пассажиров или компанию, всё всегда вскрывается рано или поздно. Но, как вы понимаете, это абсолютно бесполезно. Конечно, адекватных таксистов превеликое множество, однако быдланов, которые пришли "бомбить" или, по их словам "нормальное бабло заколачивать" — не меньше.

Переходим к классической ситуации: водитель, довёз пассажира до пункта назначения за условные 250 рублей, и перед закрытием поездки, начинает вымогать 100 рублей, ибо "мало" система насчитала за такую-то "далёкую" поездку. Пассажир же, либо платит, либо НЕ платит, затем составляет жалобу на водителя (кстати, лучше всего помечать тему такой жалобы как "вымогательство"). В свою очередь, после рассмотрения диспетчером заявки, она поднимается на уровень Андрея, который в свою очередь, либо связывается с водителем по телефону, либо встречается в офисе. Встреча в офисе происходит, если жалоба вторая, так как Андрей, по всей строгости и популярно, разъясняет водителю на пальцах, что это последний раз, когда его ПРОСТО предупредили, и что третьего раза просто не будет и он покинет таксопарк. Это тоже на многих (самое ужасное что таких дурачков реально много) не действует. Ради сиюминутной наживы в жалкие 100 рублей, такие ребята готовы рисковать своим рабочим местом, которое приносит им нормальный (а зачастую, единственный на СЕМЬЮ) доход.

Когда водитель "ловит" третью жалобу, его просто увольняют.

Его мобильный номер телефона, автомобиль и автомобильные номера попадают в ЧС таксопарка. И вот тут то и начинается самое интересное.

Уволенные водители делятся на 2 типа: жалких, скулящих псов, под порогом таксопарка и хитрожопых быков.

Что делают первые.

Офис работает до 18:00, они же, приходят в 17:40 или в районе того, и начинают свои истории: "Андрюха, братан, жена беременная, возьми назад а?", "Андрей, будь ты человеком, я по 100 рубликов отжимал ибо дом в ипотеку оформил же! Сейчас нечем выплачивать, меня же выселят!", "В семье я один бабки зарабатывал, умоляю тебя, дай мне последний шанс" и так далее. Приходят так поздно ибо знают, что конец рабочего дня и человек, не захотев слушать эти причитания, может прогнуться, однако у них СТРОГО запрещено брать уволенных водителей обратно. Когда становится понятно, что мольбы не работают, они начинают предлагать ежедневно "откатывать" фиксированную сумму, если Андрей его оформит на работу. Когда и это не срабатывает, тут уж как сложится, кто-то и на колени может упасть (было пару раз), кто-то матом крыть начинает, топать и хлопать дверьми (чаще всего именно такая реакция, ибо от безысходности), кто-то молча уходит, а кто-то и плакать может начать...

Да, Андрею очень тяжело, ибо это всё-таки живые люди и у них реально может не быть других навыков для заработка. Но что поделать.

Что делают вторые.

Хитрожопые быки, выжидают месяц, два, а то и три, покупают новую симку, новую тачку с номерами и приходят оформляться как "чистые" водители. Тут, система не идеальна (не спрашивайте, не знаю почему, возможно потому что хранить персональные данные, типо имени и фамилии нельзя или еще чего), да и Андрей не единственный менеджер, поэтому иногда "прокатывает" и быдлан, что называется вновь в строю. Но частенько, либо ребята помнят в лицо, либо вспоминают по фамилии и сливают хитрожопого. А вот когда палят эту категорию ребят, они могут и кинуться. Один раз, двое таких водил (видимо друганы и приехали устраиваться вместе), после отказа, достали ножи и УДЕРЖИВАЛИ Андрея и его напарника в офисе, до 23:00, пока Андрею всё-таки не удалось незаметно нажать тревожную кнопку (да-да, у них есть такая естественно). На что рассчитывали эти два друга — непонятно.

Морали в этой истории нет, скорее, просто рассказ о том, что вот эти "крутые" водители такси, которые начинают требовать (а порой и угрожать) у вас 100 рублей, на самом деле достаточно слабые люди (хотя не все конечно), которые поджав хвост, будут сидеть под дверьми офиса и скулить, чтобы их простили и вернули на работу.

P.S. Мой первый пост, хотя, я его честно вычитал аж трижды.

Показать полностью
1497

Спасибо яндексу за голодные две недели

Утро выдавалось хреновым уже потому, что вставать надо было в 6. Яндекс.Такси же добавил в это чудесное время суток ярких красок: на экране телефона задорно светилось оповещение от них о том, что моя поездка стоила 723 рубля.

Думаю, не, брехня, глюк какой то. Захожу в Сбербанк онлайн, глядь, а списание то есть!

Спасибо яндексу за голодные две недели Яндекс, Такси, Яндекс Такси, Деньги, Ограбление

Но я то никуда не ездила. Я то как порядочный студент сладко спала перед двумя контрольными.

В общем @Yandex.taxi разберитесь, ибо нехорошо оставлять студентов за две недели до стипендии без рубля в кармане!

(Письмо в поддержку писала, но чую на него мне не ответят)

1258

Памятка для должников, столкнувшихся с "черными" коллекторами

Кредиты никогда не брал, займы тоже, но недавно при работе с одним заказчиком пришлось проработать эту тему, а именно, по коллекторам. P.s я копирайтер, поэтому проработка материалов является важным моментом работы.

Если вы оказались в затруднительной финансовой ситуации, то возможно вам пригодится составленная мной памятка. Относится только к тем, кто столкнулся с черными коллекторами.

ПАМЯТКА ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ:

1. Пишите заявленИЯ в полицию;

2. Пишите заявленИЯ в прокуратуру;

3. Отправьте письмо на сайте президента (помогает в 70% случаях);

4. Записывайте все разговоры;

5. Снимайте и фотографируйте, если коллекторы нанесли вред какому-то имущество;

6. Свяжитесь со СМИ региона, предложите написать новость по вашему случаю (частные интернет-издания в большинстве своем согласятся);

7. Размещайте информацию о случившемся, даже анонимно, в интернете;

8. Свяжитесь с микрофинансовой или кредитной организацией, опишите им предпринятые вами действия, и что вы будете указывать всюду наименование их компании (в общем, антиреклама);

САМОЕ ГЛАВНОЕ, САМОЕ ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: уточните у коллекторов наименование их организации, не надо имен, просто название. Поверьте, работать по данной памятке станет проще.  

P.s в соответствии с Законопроектом от марта 2016 года, МФО и банки не имеют права на увеличение долга более чем в 3 раза. Даже по старым долгам действует та же формулировка. Что это значит: взяли 5000 рублей, отдадите максимум (по закону) 20 000 рублей. Помните это!

Пишу с мобилы, может где-то будут ошибки...заранее извиняюсь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: