Во избежание последствий

В туалетах одного из заведений Одессы посетителей ждут бланки для письменного согласия на секс. 11 января 2019 года вступает в силу закон, согласно которому, чтобы не получить обвинение в изнасиловании, нужно иметь однозначное согласие второй стороны.

Во избежание последствий Одесса, Бланк

До даты вступления закона в силу осталось совсем немного и в сети началась шумиха — люди спорят о том, что теперь, возможно, придется писать расписку перед половым актом.


Но в законе на это нет прямого указания. Причиной для появления слухов об обязательном письменном согласии на секс стало изменение в законодательстве, согласно которому осудить за изнасилование могут, даже если жертва не оказывала никакого противодействия. Другими словами, для того чтобы не получить обвинение в изнасиловании, нужно получить однозначное согласие второй стороны. Но в наших реалиях, для того чтобы доказать свою правоту, все нужно записывать, и расписка о согласии на секс уже не кажется чем-то невероятным. И пока закон не начал действовать, даже юристы точно не могут сказать, как это будет, — надежным способом зафиксировать согласие называют разве что полную видеофиксацию процесса, но это очень странно.


Нужна клубничка?


Источник - СМИ Маяк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ipsum sic dolor - это строчка из "рыбного текста". То есть перед нами вброс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку