Во Франции вступил в силу закон, запрещающий выпускать технику "заточенную" на скорый износ.

Великолепный закон я считаю. Отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств.
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения, либо до 5% оборота компании за год 0_о

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомним советский холодильник с ресурсом 250.000 часов. Почти 30 лет!
И соглашение производителей лампочек, согласно которому лампочка дрлжна работать не более 1000 часов. Фильм " запланированное устаревание вещей"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

про советские холодильники, это нечто у меня на даче стоит холодильник ЗИЛ, так он старше меня лет на 10 и до сих пор исправно работает

а покажите мне сейчас хоть один холодильник способный почти 40 лет проработать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой холодильник 2-х камерный, размером с шкаф, Вирпул, стоил 50-60к. За 2 года 3 ремонта уже после гарантии, вылетает электронный блок, каждый ремонт от 5к, а теперь думаю будет больше 10к.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

LG, 20к, четвертый год, полет нормальный. у соседа такой же (вместе покупали), за 2 года раз пять чинил, отдал нам на запчасти на будущее. тупо то контакт замкнет, то какая-та трубка лопнет, то компьютер зависнет и включит разморозку. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник бош: 8 лет, не одной поломки. Пластмасса - как новый. Стоил порядка 60 тысяч. Вытяжка бош - 8 лет, тоже самое. Плита - тоже самое.


Для себя я сделал вывод, что если покупать премиумную бытовую технику, то проблем с ней никогда не будет.


Кухня, за которую вместе с мебелью отдали порядка 500 тысяч примерно в 2007 по сей день выглядит как новая в каждой детале.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку