Во Франции вступил в силу закон, запрещающий выпускать технику "заточенную" на скорый износ.

Великолепный закон я считаю. Отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств.
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения, либо до 5% оборота компании за год 0_о

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

покупал телефон леново..на коробке было написано "срок годности 2 года"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на LG 3 года, на Samsung тоже раньше было 3 года. Lg было смищно- ломались они очень сильно а вот самсунги реально были самыми качественными после Нокиа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда это самсунги успели побыть самыми качественными? Они мне нравились раньше, но последний свой телефон этой марки я купил в 2006м году, после чего зарекся. Именно потому, что качества не было никакого, ломались как хрен знает что ни с того ни с сего. И в сервисах, по которым я тогда с ними набегался репутация их была ниже плинтуса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы где-то привираете насчет репутации. Самые надежные телефоны из тех, что довелось использовать.

Автор поста оценил этот комментарий
По данным ТД Евросеть, самого крупного ритейлера на тот год, гарантийные обращения по Самсунг были самые низкие- Нокиа мы тогда не продавали, думаю Нокиа была бы качественнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку