Во Франции вступил в силу закон, запрещающий выпускать технику "заточенную" на скорый износ.

Великолепный закон я считаю. Отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств.
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения, либо до 5% оборота компании за год 0_о

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это недоказуемо. Кроме того, можно тупо прописать короткий срок износа в документах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто тогда станет покупать мясорубку которая покрошится на первой косточке? Ремкомплект из 3-х шестеренок стоит не дёшево да и нахрена? У нас постоянный спрос на старые мясорубки ручные и 4 из 5 клиентов покупают их при наличии электро мясорубки, т.к. просто не видят смысла в дорогом ремонте. Не все такие, но их много, при этом они не сообщают о таких нюансах- а станут сообщать так сразу придётся ставить муфту отключения электромотора вместо пластиковых шестеренок- иначе просто не будет продаж или будут но не у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один момент. Я вот тоже купил ручную мясорубку, но моя мотивация была иного рода. Я фарш за всю жизнь делал раз 5, 2 из которых еще в детстве с мамой. И сильно чаще делать это начинать не планирую. И электромясорубки изначально не рассматривал просто потому, что они большие по габаритам, такую бандуру хранить не хочется. Ну и второе - цена. Но для меня минимализм в количестве вещей и минимум занимаемого ими места на первом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку