Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

У многих декабрь связан с долгами по учебе и работе, но в награду – почти две недели «ничегонеделания» в начале января. Лучшее время, чтобы лежать на диване и читать, смотреть или играть. В этом посте сотрудники и пользователи Пикабу рассказывают, во что лично им хотелось бы зарубиться на новогодних каникулах. Все игры взяты из каталога Xbox Game Pass Ultimate, поэтому заодно поговорим и об этой подписке.

Кстати, до Нового года в «М.Видео» можно купить карточку с подпиской на Xbox Game Pass Ultimate (3 месяца) со скидкой в 40%. Важно: только в «М.Видео» карточку положат в специальный новогодний мешочек – прекрасная идея для подарка.

Денис Майоров

Редактор сайта «Отвратительные мужики»


• Minecraft


Главная игра на планете прямо сейчас. Безграничная свобода и миллион занятий – от охоты за древним драконом и походов в ад до пчеловодства и строительства замков. Можно хардкорно выживать и отбиваться от зомби каждую ночь, или спокойно чилить в мирной вселенной, заниматься творчеством, строить хитрые механизмы и бегать по лесу за зверушками. Позвать друзей для игры онлайн тоже запросто – даже если у них Minecraft установлена на айфоне или Nintendo Switch. А уж для игры с детьми варианта лучше просто не найти.


Minecraft стала феноменом не просто так. Не смотрите на нее свысока из-за популярности среди школьников – она одинаково затягивает всех. Говорю это на личном опыте – весь декабрь я только в Minecraft и играю. Аскетичная картинка забывается с первой построенной хижиной, первой найденной шахтой, и первой пережитой ночью на хардкоре. И да, вот вам настоящая игра про строительство и связи – вы только попробуйте поиграть в нее онлайн с незнакомцами.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


Гениальная игра от гениального человека. Уверен, даже ваши мамы и бабушки этой осенью гуглили «Кто такой Кодзима?». И такое внимание к гению вполне им заслужено! Metal Gear Solid V – финальная точка в саге Metal Gear. И хотя игре уже четыре года, она не постарела ни на день и лучше многих актуальных релизов, если уж честно.


Metal Gear Solid V – это стелс-экшен в открытом мире. Проникать на базы и устранять врагов предстоит в Афганистане и Африке. Хотя стелсить никто не заставляет: устраивать засады, палить из РПГ, врываться на базы верхом на танке и устраивать прочий Far Cry – не возбраняется. Но стелсить интереснее и сложнее. Игру даже можно пройти без единого убийства. В этом и состоит гениальность MGSV – она дает поле боя и инструменты. А уж как с этим развлекаться дальше, решает игрок. Однозначно правильных или проигрышных вариантов нет, любую ситуацию можно обернуть себе на пользу.

Вопрос новогоднего подарка для друзей и близких становится все острее. Давайте признаем, редкий человек способен все придумать и купить заранее. Куда чаще мы мечемся до последнего, перебирая в голове все варианты. Говорят, что книга – лучший подарок, но видеоигра – ничем не хуже. Только выбрать ее сложновато, вкусы-то у всех разные. А цена ошибки высока, новые игры сегодня стоят до 4000 рублей. Или нет? На самом деле играть с подпиской намного выгоднее — тем более сейчас, когда Xbox Game Pass Ultimate на три месяца продается со скидкой в 40%. Подписка откроет вам доступ к каталогу из почти четырехсот игр для ПК и Xbox One. В нем есть и классика, и новинки, вышедшие буквально вчера.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Серия Gears


Серия Gears of War (теперь уже просто Gears) сделала шутеры с укрытиями крутыми. Необходимость прятаться от вражеских пуль за ящиками и постоянно выглядывать из-за угла в Gears не тормозит геймплей. Наоборот, игровой процесс становится более наэлектризованным, напряженным. Высунулся не во время на пару секунд – лишился головы. Это с одной стороны. С другой же, дизайн карт и поведение противников заставляют постоянно менять укрытия и быстро перемещаться по локации. В идеальном балансе между этими двумя несочетаемыми (казалось бы!) механиками сила Gears of War и состоит. И в брутальности, конечно. В подствольных бензопилах, мощной броне и хриплых воплях Маркуса Феникса.


А еще Gears – это сага с богатой вселенной. Глядя на кадры из игры легко подумать, что это «тупой шутан без сюжета», но это не так. Лор у Gears детальный и наполненный событиями – даже книги и комиксы выходили. В самой же серии игр насчитывается уже семь частей и все они включены в подписку Game Pass. При этом четыре части доступны не только на Xbox, но и на ПК. Самый свежий выпуск – Gears 5 – тоже есть. Полный набор, чтобы нырнуть с головой.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Серия Halo


Шутки в сторону: Halo – одна из величайших космоопер в истории. И я говорю не только про видеоигры. Узнаваемых, уникальных элементов во вселенной Halo – миллион. Космические Спартанцы и лично Мастер Чиф, смешные пришельцы, энергетические мечи, внедорожник «Бородавочник» и море всего другого. У этого мира есть свое лицо. С массой прочей научной фантастики (а это не просто масса – настоящая свалка) он не смешивается.


Детальность лора в Halo такая, что подвиньтесь «Звездные войны». А уровень драмы вообще запредельный. Поиграйте в Halo: Reach и оцените, если еще не успели – она как раз есть в Game Pass. Вместе со всеми остальными Halo, а это больше десяти игр вообще-то.

Прямо сейчас подписку Xbox Game Pass Ultimate на три месяца можно приобрести намного дешевле, чем обычно. Вы откроете для себя доступ к каталогу игр для ПК и Xbox One, а также статусу Gold – он позволяет играть на Xbox по сети и покупать игры с дополнительными скидками. Если же купить перечисленные в этом посте игры отдельно, без подписки, они обойдутся больше, чем в 10000 рублей. И это с учетом действующих сейчас праздничных скидок. За эти деньги вы купите подписку на полтора года – хватит, чтобы пройти и перепройти вообще все игры из этого поста, а еще и новинки будут появляться регулярно.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Серия Metro


Metro – серия атмосферных шутеров от первого лица по мотивам популярных книг Дмитрия Глуховского. События игр разворачиваются в постапокалиптической Москве, пережившей ядерный удар. Последствия – в духе Fallout: мутанты, монстры, радиация. Цивилизация переместилась в метро и наработала там ворох новых проблем и конфликтов. Еще все это, само собой, напоминает «Сталкера», а как его можно не любить?


От части к части серия наращивала масштабы и качество. Первая игра была атмосферной, красивой, но в целом камерной и кривоватой. Вторая все лучшие стороны оригинала сохранила, при этом сценарий в ней стал крепче. Как шутер игра тоже похорошела и побегать по окрестностям Москвы на поверхности игроков выпускала куда чаще. Третья же часть самая масштабная. Тут уже не метро, а путешествие на поезде через всю постапокалиптическую Россию – от Москвы до Новосибирска. По пути: сектантские деревни, зомби, «Безумный Макс» под Астраханью и водочка. Вы же не хотите такое пропустить?

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Mortal Kombat X


В любой игровой коллекции обязательно должна быть игра для вечеринок. Вариантов, что может зайти веселой компании много, но лучше файтингов человечество для этих целей пока ничего не придумало. Mortal Kombat X – не единственный файтинг в библиотеке Game Pass, но зато самый известный, народный и понятный. В него и вдумчиво играть можно, и просто молотя по всем кнопкам – кровавое зрелище обеспечено в любом случае. К тому же подраться за Саб-Зиро или Скорпиона обычно горазды и те люди, что в игры особо и не играют.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Forza Horizon 4


Я писал это примерно тысячу раз, но Forza Horizon 4 – лучшая аркадная гонка на свете. В ней шикарный открытый мир, по которому проложены десятки интересных трасс. Городские гонки, спринт по горному серпантину, драг-рейсинг среди пшеничных полей – ну где еще столько всего и так красиво? В Forza Horizon 4 есть все машины, о каких только можно мечтать – от футуристичных спорткаров до гоночной классики тридцатых годов и странных трехколесных агрегатов. А ведь все это еще и тюнинговать можно!


Графика шикарная, обновления регулярные, контента на десятки и сотни часов. Казалось бы, чего еще желать? Так в игре еще и времена года меняются! Одни и те же дороги летом, осенью, зимой и весной ощущаются совершенно по-разному. И хотя я называю Forza Horizon 4 аркадой, в ней можно так настроить физику и сложность, что она почти до уровня автосимулятора дотянется. Максимально универсальная игра.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост
@BarsikFAQ

Агент поддержки Пикабу, кот


• Deus Ex: Mankind Divided


Будучи ярым поклонником предыдущей части, я очень надеюсь когда-нибудь снова окунуться в этот чарующий мир киберпанка. Даже спустя долгое время после завершения игры не могу перестать слушать запавший в душу саундтрек. Хорошо помню, как трудно было оторваться от миссий – порой довольно сложных, но таких увлекательных. А еще эти живописные пейзажи... Все это вызывает у меня острую ностальгию и желание вернуться.

Читая отзывы и смотря ролики с геймплеем Mankind Divided, предполагаю, что создателям удалось сохранить атмосферу, которая пленила многих, и сделать достойное продолжение игры. Теперь надо проверить.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• «Средиземье: Тени Мордора» и «Средиземье: Тени войны»


Эпичные серии фильмов по книгам Толкина завершены, но так не хочется прощаться со вселенной «Властелина Колец»! Осталось много неизведанного: не все приключения пройдены, не все враги повержены.


Эта дилогия как раз дает толкинистам возможность вернуться в полюбившееся Средиземье. Обе игры привлекают открытым миром. Можно потратить много часов, блуждая по его просторам и заглядывая под каждый камень в поисках орков и других супостатов. У сгенерированных игрой персонажей даже есть свой характер и связанные с ними мини-сюжеты. Продуманный мир, обилие дополнительных миссий, масштабные схватки, вербовка целых отрядов противника, элементы паркура как в Assassin's Creed, боевая система с разными приемами и магией – все это очень интригует, так и тянет попробовать. Ну а январские праздники для этого замечательно подходят.

Каталог Xbox Game Pass Ultimate обновляется постоянно. Только в декабре он пополнился ремастером Age of Empires 2 для ПК, RAGE 2, Remnant, Darksiders 3, «Мором» и другими играми. В библиотеку попадают как совсем новые релизы, так и классика прошлых лет – в том числе и с Xbox 360. В следующем году масштабы пополнения каталога только возрастут – ждите аж десять частей Final Fantasy, Tekken 7, Streets of Rage 4 и прочую годноту. Ну и подготовьтесь к следующему году заранее: берите подписку по скидке 40% сейчас.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

Кира Федорова

Проджект-менеджер рекламного отдела Пикабу


• Fallout: New Vegas и Life is Strange 2


Январские выходные такие длинные и прекрасные, что я, как истинный задрот, их правда очень жду весь год. Это шанс с головой нырнуть в какую-то историю и пройти ее целиком, ни на что не отвлекаясь. Поскольку я из тех, кто перечитывает любимые книги по многу раз и перепроходит любимые игры, как только чуть-чуть подзабудут сюжет, на январских я хочу снова засесть за Fallout: New Vegas. Люблю ее нежно и искренне. Постапокалипсис, общество на обломках цивилизации, вот это вот все – любовь же, ну.


А первая Life is Strange вызвала у меня очень неоднозначные ощущения: не могу сказать, что мне нравится жанр интерактивного кино, но играть было любопытно и странно. Поэтому я бы с удовольствием посмотрела, что будет во второй части (и чего еще нелепого придумают авторы).

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

Гоша Копьев

Редактор рекламного отдела Пикабу


• «Мор»


Совсем недавно на Xbox One вышел ремейк замечательной игры «Мор» от российских разработчиков из студии Ice-Pick Lodge. Его сразу же добавили в Xbox Game Pass Ultimate (консольную и ПК-версию). Вот, во что стоит погрузиться на новогодних праздниках.


«Мор» трудно отнести к какому-либо привычному жанру. С точки зрения геймплея это смесь «иммерсив сима» и выживания в зараженном чумой городе, а сюжет при этом упакован в формат спектакля – с актерами, постановщиком, декорациями и ломанием четвертой стены. Это делает «Мор» единственной в своем роде игрой-пьесой, в которую надо играть залпом, без больших перерывов, иначе события растворятся в памяти. Летом, когда игра только появилась на ПК, я прошел примерно половину, после чего не удавалось выделить на игру время. Сейчас я уже не могу вспомнить, где остановился. А «Мор» – сложный, проще теперь уже начать заново, чем восстанавливать в голове историю с тьмой персонажей и заново привыкать к геймплейным механикам. Зато теперь можно посмотреть, как выглядит и ощущается консольная версия!

Самое крутое в Xbox Game Pass Ultimate – все игры от самой Microsoft попадают в каталог прямо в день выхода. Так в сервис добавили, например, Sea of Thieves, Crackdown 3 и Gears 5. Но некоторые игры от сторонних издателей со временем сервис покидают – так что следите и хватайте! Предновогодние скидки распространяются только на карточки с кодами на 3 месяца, но никто не запрещает взять несколько себе и еще пару в подарок другу.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

@Little.Bit

Пикабушник, автор блога об играх


• The Witcher 3: Wild Hunt


Да-да. Именно третий «Ведьмак». Нет смысла уже в сотый раз расписывать, что в игре захватывающий сюжет, проработанные персонажи, которым сопереживаешь, и прекрасная атмосфера, пробирающая до глубины души. Ближайшие зимние праздники – отличный повод окунуться в мир, подаренный нам студией CD Projekt RED.


Можно, конечно, засесть и за первоисточник – книги Сапковского (тем более, что недавно вышел сериал), но скажу вам честно – игра мне понравилась больше. И не потому что читать я не люблю, просто разработчики игры преподнесли мир «Ведьмака» немного иначе, не как в книгах. И мне их вариант ближе.


Так вот, возвращаясь к сериалу. Вы же в курсе, что актер Генри Кавилл, исполняющий роль ведьмака в телешоу, прошел The Witcher 3: Wild Hunt как минимум два с половиной раза перед съемками? А вы чем хуже?! Так что, если вы еще не играли, то сейчас самое время. Заодно сможете поучаствовать в дискуссии, какая песня лучше, «Крыжовник терпкий, сладкая сирень…» или «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Я лично отдаю свой голос первому варианту.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Ori and the Blind Forest: Definitive Edition


Прекрасная, грустная и в то же время вдохновляющая история в обрамлении красочных локаций от студии Moon. Малыш Ори отправляется в увлекательное и сложное приключение, чтобы спасти родной лес. Сюжетные повороты в Ori and the Blind Forest способны выбить скупую мужскую слезу из самого непробиваемого на эмоции человека, имейте в виду.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• The Outer Worlds


Еще один проект, который отлично подойдет для зимних праздников. Это RPG в научно-фантастическом сеттинге с честным отыгрышем роли и камерой от первого лица. Такие игры выходят нечасто! Тут вам и множество запоминающихся персонажей, и различные планеты/станции для изучения, напарники с разными характерами и интересными предысториями. Отличная игра для длительного и вдумчивого прохождения.


Часами изучать локации? Да легко. Перезагружаться десятки раз, чтобы сделать другой выбор и посмотреть, что будет? Постоянно. Особенно учитывая, что нам не предлагают мнимых выборов, а действительно позволяют решать судьбу целых поселений. Причем иногда вариантов развитий не два и не три.

С Xbox Game Pass Ultimate вы сразу получаете игры и для ПК, и для Xbox One. Причем библиотеки на них отличаются, поэтому не имеет значения, сколько у вас игровых платформ — вы все равно остаетесь в плюсе. Тем более сейчас, во время праздничной акции.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

@TenUp

Иллюстратор Пикабу


Для меня новогодние каникулы – это время, когда все друзья наверняка свободны и не прочь заглянуть к тебе погостить. И вот тут на помощь приходят они – спасители ваших новогодних посиделок с друзьями.


• Overcooked! 2


Вы с друзьями примеряете на себя роль поварят, которые должны спасти мир от вторжения Ходячего Хлебца. Невероятно динамичная экшн-головоломка, которая укрепит ваш командный дух. Ну или заставит вас до хрипоты кричать на тупящих товарищей, а соседей – содрогаться от криков вроде: «ГОРИМ!», «МНЕ НУЖЕН ПОМИДОР!» и «ТАРЕЛКИ, ПОМОЙТЕ ГРЕБАННЫЕ ТАРЕЛКИ!». Игра на 10 Гордонов Рамзи из 10.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Goat Simulator


В этой игре можно было сеять хаос среди мирного населения в шкуре животного еще до этой вашей Untitled Goose Game (хотя она тоже есть в Game Pass, можете даже сравнить их). Безумная песочница, где все, что от вас требуется – нести разрушение. Бодайте людей, летайте в космос, превращайтесь в адского козла, наслаждайтесь миллионами крутых багов и глючной физикой, которую разработчики не чинят намерено, потому что смешно. Концентрированное веселье для компашки до 4-х человек.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Worms W.M.D


Олды тут? Тогда эта игра не нуждается в представлении. Старые добрые «Червячки» с обновленной графикой. Рубитесь против всех в одиночку, объединяйтесь с одними друзьями, против других, подставляйте, топите и взрывайте. Да вы и все сами знаете. Локальный мультиплеер до 6 игроков, которым можно насладиться даже с одного геймпада – на месте.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост
Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже вайпнули сервачок в майне... Традиция на новый год, и люди ползут, строить или квадратные хуи, или ёлки :D

Но майнкрафт всем уже надоел, по крайней мере у нас 1.5.2 индастриал и 1.7.10 экспериментал и мейджик. Если полтора года назад онлайн был на 1.5.2 и 1.7.10 в целом около 70-80 человек, то теперь кое-как набирается 10-15... Даже как-то обидно. Админ столько сил вкладывал (сам программист, и у него хобби такое).

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы Прометей украл для вашего серва с Олимпа Greg Tech! И будет вам счастье.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ротари крафт лучше)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел вики по нему, могу сказать - нет ) не лучше )

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же?) принципы куда интереснее, бур вообще эпичная штука, в связке с гриндером оттуда же и AE2 позволяет добыть тучи ресурсов, за час миллионы коблы приходилось уничтожать) а если добавить реактор крафт, то появляется смысл в таком количестве ресурсов ибо термоядерный реактор требует просто пиздец сколько ресов.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бур? Автобур шахтерский? IC2 есть автошахтер, автокарьер. Пофиксили, правда обнову еще не накатили.

Еще мы в 1.5.2 добавили всеми любимый ручной бур, который копает 3*3 :D и еще пару режимов туда интересных завезли. Половина игроков заходит и спрашивает: А где бур 3*3? Ну и не выдержали, добавили.

А вообще, любой мод имеет множество дюпов. Особенно если добавлять или грег или ротари, нужно будет фиксить и очень быстро. 1.5.2 за 4 года вырезали все дюпы, кроме безобидных, типа форестри =  наковальня + капля мёда. Сейчас лист фиксов висит на запрещенки, типа шахтера, ваджры, и всякой фигни... даже нет времени накатывать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти буры и шахтёры убивают всю романтику шахты ! :D а взорваться от крипера? а упасть в лаву? в людях пропал дух авантюризма х)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так хайтеч изначально это убивает) Квант-браня и грависьют не дают сдохнуть)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Или бедрок броня из ротари, которая с зачарованиями так вообще становится имбовой)

Автор поста оценил этот комментарий

ну её ещё сделать надо :) да и чем не вознаграждение за твой долгий труд ? ) ибо сейчас там же не генератор материи, а генератор ЖИДКОЙ материи. А это тот ещё гринд х) хотя.. если есть мод продвинутые солнечные панели, то этот гринд сводится на ноль ) за 9 кк энергии и слиток железа получаешь иридий )

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в 1.7.10 генератор жидкой материи. В основном у нас на 1.5.2 играют. Мы убрали крафт иридия из материи и добавили иридий в руду. Так лучше и немного оттягащает геймплей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет больно олдскульная версия майна)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, автобур, который бурит 5х7х30 блоков в секунду (вплоть до бедрока) и выбрасывает их из себя (или в систему AE2). Штука совсем не для открытых серверов, а для тех, которые только для своих проверенных игроков. https://rotarycraft.fandom.com/wiki/Boring_Machine

Автор поста оценил этот комментарий

не, ну если смысл игры побыстрее всё накопать и сидеть над златом, то вопросов никаких :) а если гринд, стройка, различные схемы и здания производственные, то лучше грега ( + термал+райл+билд и форести) ничего не встречал. Ну, это скорее моё имхо. Ибо на других билдах слишком быстро упираешься в потолок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сидеть над златом) как раз с помощью всяких термалов, райлов, билдов, прожект редов клепать неебические заводы, плюс, можно запустить печать зданий с помощью принтера из билда, вот куда херова гора ресов уйдет. Также, этот бур очень хорошо делает тоннели для райла протяженностью не одну сотню км) а дальше в него запустить программируемых автостроителей из OpenComputers, чтобы строили рельсы. В общем, большое количество ресов никогда не повредит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку