Внутри я бегу!

Только что...
У входа в мини-маркет прикарковалась машина, из нее буквально выскочил водитель-парнишка лет 20. Ловкий,быстрый в движениях,весь как пружинка, о таких говорят "аж искры летят". Метнувшись к дверям магазинчика,открыл их и замер,придерживая. Аж пританцовывая от нетерпения.
С переднего сидения с кряхтеньем выбрался дедуганчик. С палочкой. На плохо слушающихся ногах,поохивая и пыхтя,он шаркает по направлению в двери...
Малой ему(с ласковым нетерпением):-Ну,деда,прошу тебя, поторопись! Мы и так опаздываем!
Дед поднимает на него молодые глаза и ,улыбаясь всеми своими морщинками, говорит : -Внуча,поверь мне! Внутри Я БЕГУ !!!
Весь день тепло на сердце))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего тепло? Оттого, что внуча ускакал вперёд и поторапливает деда, вместо того, чтоб открыть деду дверь машины, помочь вылезти, взять под руку, помочь дойти? Имхо, быстрее было бы...

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни мы с вами ни ТС не знаем предыстории, может дед не приемлет помощи, старается во всем справиться своими силами, он живчик еще, но тело поводит. Нахуя хейтить простые истории из жизни, вы еще пруфов попросите
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хей...чу?/тю?

Как вы верно заметили, ни я, ни вы, ни ТС ничего про них не знаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут очень спорный вопрос. Мы не знаем всех обстоятельств данного эпизода. Но судя по тексту, дед, хоть и с тростью, но передвигается сам. Я зная своего деда, своего отца, да и себя самого, уверен что мужчине хочется до самого конца оставаться самостоятельным и равным остальным. Этот самый дед, судя по общению, в былые времена не мало времени проводил со своим внучком. Вы правда думаете что ему было бы приятней, если бы его внук вдруг начал относился к нему как к немощному? Даже если дед сейчас таким по сути и является.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что открыть дверь машины это уважение к старшему, а не отношение как немощному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не быстрее, скорость считается по наименьшей, а не хотя бы по средней арифмитической. (

И может он сам дойти хотел и от помощи отказывается постоянно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявляю, как человек, у которого были растяжения, вывихи и ушибы нижних конечностей и как следствие передвигалась с палкой/тростью/локтевым костылём. В такие периоды, когда могу опереться на мужа моя скорость несколько возрастает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была повреждена одна нога и муж как опора помогал в передвижении, так как скорость с которой вы могли перемещать конечности не менялась от наличия гипса на одной ноге. А старики медленно передвигают сами конечности, тут опора не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку