Внимание, музыканты, FreshTunes - кидалово.

Искал, как и многие, варианты издания своего творчества без лейблов, то есть через дистрибьюторов. В первую очередь интересовали стриминговые сервисы Apple и Spotify.

Поискал в сети отзывы о FreshTunes - на Пикабу упоминается лишь единожды и вскользь, а все отзывы сосредоточены в их паблике в FB, который состоит из купленных ботов. Меня сразу насторожило, что это единственный сервис, который не берёт с музыканта ни рубля за размещение и якобы зарабатывает на других услугах (видимо, накрутке ботов и лайков).

Но решил таки попробовать, чтобы в сети был хоть один правдоподобный обзор.


Теперь к сути.

Залил туда свой альбом, обложку, информацию. Через сутки модераторы утвердили и отправили в магазины. Ещё через день, а именно 13-го октября, уже нашёл свой альбом в Spotify.

Сразу решил проверить, как же работает ежедневная статистика. Для этого я просто дважды послушал свой альбом из 8 треков. Делал это на протяжении 5 дней. То есть 5 дней подряд мне должны были показать цифры в районе 16 стримов, или 80 за 5 дней. Это минимум.


Как вы уже догадываетесь, ни разу за эти 5 дней мне не пришёл отчёт и не изменилась цифра с нуля.

Внимание, музыканты, FreshTunes - кидалово. Без рейтинга, Freshtunes, Fresh Tunes, Мошенничество, Кража, Стрим

"Бывает" - подумал я, и пошёл написал письмо в суппорт, который дважды клялся и божился, что ответит мне в течение суток. Было это в четверг утром, то есть прошло уже трое суток, а оттуда ни ответа, ни привета.


Вывод: если эта хрень и работает, то работает за деньги, которые типа увеличивают статистику.

А с обычных людей они просто собирают материал, зарабатывают на нём и оставляют деньги себе.Вы скажете, что это смешной заработок, а я скажу, что там берут объёмами, и таких, как я, могут быть тысячи. В общем, лично я никому не советуют связываться с подобными платформами, ибо бесплатный цирк только в мышеловке, лучше идти на проверенный Tunecore, который исправно и ежедневно присылает цифры с задержкой в день, правда стоит альбом 30$ .


Пост ставлю "без рейтинга", т.к. цель его - не плюсики, а предостережение брату-музыканту!

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Честно говоря не совсем понятен пост о кидалово...но фрештюнс - это борщ. У меня куплена страница на Google Music. Подписан договор. Залито более 5 альбомов. И ни разу мне не сказали, что у меня не качественная обложка. А тут...


Это самая недепая блудильня, с какой я когда-либо встречался...


Обложка передаёт в себе суть альбома. Но с этим, якобы бесплатным сервисом, мне пришлось переделать обложки ко многим альбомам раз 100. И в итоге скажу так, хочешь выложить свой альбом - тупо вставь логотип на чёрный фон. Хотя могут сказать, что слишком чёрная обложка или растянутая. Поэтому потратьте один раз 100$ (25 Гугл, 40 Амазон, 45 itunes) и заливайте что хотите и сколько хотите, а тем более со своими оригинальными обложками!


P.S. В службе поддержки всем пох на то, что ты пишешь, поэтому не тратьте время)


Всем мир ✌

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку