Внимание мошенники!

В одной всеми знакомой соц-сети гуляет такой вид мошенничества. И многие люди до сих пор клюют на казалось бы элементарный развод. Ссылка на эту особу внутри. Будьте бдительны.

Внимание мошенники! Мошенничество, Внимание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дать им пустую карту, пусть заливают)
В чем суть развода, не совсем понял)
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я подозреваю,  вымутят пароль на вход  в  интернет банкинг  и снимут кровные

5
Автор поста оценил этот комментарий

это ворованные деньги,с других карт,и когда полиция придет по следу и увидит что вы их сняли,то станет понятно что это вы мошенник.А то что вам кто то левый за половину суммы предложил его срок отсидеть,это не будет волновать никого

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот так вот взяли и пришли менты и обвинили в мошенничестве. А доказательства где? Карту я потерял, заблокировать нет времени она же все равно пустая, телефон украли, номер не помню что бы заблокировать.

А снимать ничего не надо, взял и накупил херни всякой в зарубежных китайских интернетах.

Тут суть в другом, ни кто не будет тебе присылать никаких денег предлагая целых 50%. Получили твои пароли, сняли твои кровные 50 рублей, и хер с тобой, лохов много с каждого по 50-100 руб. и нормально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой банкомат, где вы будете снимать ваши деньги, пишет вашу моську, и если что, установить личность снимающего с этой карты деньги, не составит проблем.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я писал про банкомат? Или писал где то про снятие наличных?

Я же русским языком написал "А снимать ничего не надо".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны да, но транзакции по карте тоже пробиваются... Так что просто все равно не будет хоть как-то потратить эти деньги, что б следов не осталось.
Автор поста оценил этот комментарий

Накладные усы и нос, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Дебитовка золотой короны. Для операций до 15тыс данные со слов забиваются (фио дата рождения), номер телефона покупаем в переходе. Но скорее всего будут пытаться что то снять с карты еще на этапе, когда я им номер карты буду давать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня это срок в течении которого можно откатить перевод.
-вам кидают на карту
-вы переводите половину
-мошенники делают откат и вы теряете те деньги что переводили
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они же мне кидают свои деньги. Пусть откатывают. Имею ввиду, что дать им карту, которой сам не пользуешься и даже не на свое имя офомленную. Мне кажется, там что-то еще будет дальше...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они же мне кидают свои деньги.

Из них ты половину им же уже перевело.


Грубо - тебе кинули 100р, ты им перевел 50р, они откатили 100р. Итого - ты в минусе на 50р.


Хотя хз, реально ли такое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это невозможно. Иначе я бы расплатился в магазине картой, забрал продукты и отозвал платеж выходя за дверь. В некоторых электронных деньгах вроде такая штука возможна, пока деньги не зачислились на счет адресату, ты можешь отозвать платеж (был какой то случай с трансляциями за донат, когда стриммерам чувак кидал на кошелек пару тыщ баксов, те радовались, а он быстро отзывал платеж. А потом отозвать не получилось... ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый в далеком 2008 занимался подобным.
Голду в Вове покупал по карте, потом звонил, блокировал карту, транзакцию отменяли. Как итог он с деньгами и с товаром.
2
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего дальше :
- нужен номер карты
- код CVC
- смс код
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

суть развода простая, деньги с мошенничества переводятся на вашу карту, так как указан номер вашей карты вы являетесь фигурантом дела по статье "мошенничество" а они получают только дивиденды и чистую моську

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через биткоины не проще? Посторонних привлекать не надо. Делиться не надо. Идеальная валюта для мошенников и торговцев наркотой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оно может и проще, только это извращёный трюк с онлайн продажей
аферист продаёт телефон №1 за 100 тыщ например, и также покупает телефон №2 за 80 тыщ, адрес кошелька указывает продавца №2 который получает 100, потом пишет ему "ой извините, лишнее отправил немогли бы вы вернуть 20ку?" тот как честный возвращает 20ку и отправляет товар в итоге: у продовца - статья у мошенника телефон №2 и 20 тыщ сверху и первый лишается 100ки и не получает товар

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает. Мне кажется там нет никакой обналички. Даже не факт, что будут деньги отправлять на счет. Может быть попробуют выманить какой нибудь предварительный залог, а то типа опасаются, что деньги украдешь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку