172

Внезапное ископаемое

Буквально вчера на даче разбирали кучу обычной щебенки, и нашли вот такую штуку. Очень забавная находка)

Внезапное ископаемое Может быть ископаемое, Ископаемые, Находка, Длиннопост, Трипофобия
Внезапное ископаемое Может быть ископаемое, Ископаемые, Находка, Длиннопост, Трипофобия

Уважаемая лига палеонтологов, есть идеи, что это такое могло быть когда-то? Мало ли, вдруг какие-то опознавательные признаки есть.

Дубликаты не найдены

+16
Выкинь, а то ещё очнется
+8

А у меня вот такой валяется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Похоже на отпечаток наутилоида.
+15

губка скорее всего. или коралл

раскрыть ветку 4
+1

ну это понятно,

а подробнее как называется, время и место обитания?

раскрыть ветку 3
+14

Ископаемая губка скорее всего, или ископаемый коралл, возраст - несколько миллионов лет, место обитания - древний океан, Тетис скорее всего.

раскрыть ветку 1
0
Похоже на хететиду
+11

чем-то похоже на окаменелую брокколи )

+3

губка, может даже Боб

+3
Окаменелые надежды и мечты !
+2
stromatoporoidea скорее всего, но может и мшанка действительно.

возраст проще определить если скажете где нашли. Скорее всего Девон-Карбон, если Центральная Россия. Если другой регион, надо смотреть
+2

окаменелый мадрепоровый коралл

+1
Губка. Хэтетес вроде.
+1
Я на пляже видела несколько таких штуковин, на вид похоже на коралл
+1
Колония мшанок
+1
Я такие окаменелости в детстве собирала на кучах камней. Окаменелые грибы, кусочки веточек, чертов палец и тд. Огромная коробка была...
+1

Кочерыжка ))

+1

Трипофобия >.<

раскрыть ветку 3
-1
Лови
раскрыть ветку 2
0

Дырочки в креме?

раскрыть ветку 1
0
Оооочень много таких окаменелых отпечатков древних моллюсков и неведомой живности есть в горах Адыгеи (сами горы кораллового происхождения). Их можно запросто найти на обочинах дорог, отсыпанных крупным щебнем (или как оно называется). И да, считается, что это со времён древнего океана Тетис. А еще много аммонитов под землей лежит :)
0

ракушечник

0
обычный курт
-1
-1

Это морская окаменелая кочерыжка

-1
Я в детстве нашла окаменелость в песочнице и жутко обрадовалась, а потом родители объяснили мне, что это собачкина какашка :(
-2

@moderator, тэг трипофобия

-3
Пумба?
-3
Ох... А ведь ты ещё молодой... Зря ты это нашел....
-6

Это какая-то окаменевшая капуста? Это ведь нереально, так?

-9

я думаю это какой то камень

-9
Окоменелый гриб
ещё комментарии
Похожие посты