Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Внести поправки в Кодекс Российской Федерации о запрещении нахождения в общественных местах в виде, не позволяющем идентифицировать личность

Хочется узнать мнение людей к данной инициативе: https://www.roi.ru/115321/

В средствах массовой информации отмечаются случаи нахождения физических лиц в общественных местах на территории Российской Федерации с закрытым лицом (никаб, хиджаб, паранджа, маска или балаклава типа "ниндзя", хоккейные маски и т.п.) без каких-либо обоснованных или исключительных случаев нахождения с закрытым лицом, например медицинского показания или в специальном головном уборе, надеваемом для обеспечения безопасности в дорожно-транспортном движении (мотошлем и т.п.), либо нахождения с закрытым лицом в случаях, связанных с трудовой и служебной деятельностью (сотрудники спецподразделений, костюмы для дезинфекции и т.п.).

В городах используются видеокамеры с функцией распознавания лиц, находящихся в розыске правоохранительными органами.

Считаю, что введение запрета нахождение физических лиц в общественных местах с закрытым лицом связан с безопасностью и борьбой против экстремизма, терроризма, преступлений и правонарушений. Скрытие личности, является серьезной угрозой для общественной безопасности.