Найдены дубликаты

+172

Я так стар, что эти новинки для меня возврат к бабушкиным отделкам стен. Трафареты и краска :)

раскрыть ветку 7
+69

или накатка валиками фигурными, в 70-80х годах прошлого века, при дефиците обоев так все и делали.

+21

Угу, накат назывался, был популярен в 50-60-70е, когда обои были дефицитом. Дед шабашил этим, а еще гипсовые розетки и карнизы в моде были)

+8

У меня дед так в своей квартире стены ещё в 70-х делал))) Трафарет и краска - нафиг обои.

+5
Мода циклична
+1

еще пылесосом краску распыляли

0
Все новое, это хорошо забытое старое.
0
Все новое забытое старое
+50

а как у них получается так ровно стыковать узор по вертикали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+37

Вот тоже задумался. Да и по горизонтали тоже не просто, ролик уводит, это надо оочень медленно катить и заглядывать под ролик. А на фото какая-то рекламная зерня.

+7
А не получается, просто пикчу сделали😁
+4
И как они собираются это докрашивать? Ролик же явно шире чем оставшийся кусок
+2
Ну фотошоп жи, ну чо ты пристал!
+43

Часть дизайнов невероятно крутая и самобытная. Но некоторые дизайны уж очень в духе промышленных обоев, так зачем было голову морочить. 

раскрыть ветку 1
-3
Дешевле и практичнее же?
+37

"Дорогие потомки, пишу в надежде, что вам удастся таки закончить этот ремонт. А в частности дописать четвертую стену обоев..."

раскрыть ветку 1
+2

Всё было в Симпсонах.

+72

Да действительно. Тут народ пишет, что мол даже рукожоп справится, но не забывайте, под такие элементы нужна идеальная поверхность стен с покраской. А это с...а очень сложно и ниипически дорого.

раскрыть ветку 12
+12

Ну как раз таки не дорого, но тяжело ппц это факт. Стартовая шпатлевка, много затирки, потом слоя 2 финишной, тоже с затиркой. Потом грунтовка в 1-2 слоя... А обои тяп-ляп и готово.

раскрыть ветку 7
+12

Ги

псо

кар

тон

раскрыть ветку 5
+3

По сравнению с выравниванием под поклейку, выравнивание под покраску или под фактурную в полтора минимум раза дороже. Ну понятно почему. Да и кому попало такое доверять не стоит, нужны проверенные специалисты, а эти на фоне общего количества кривожопов на рынке закатывают цены за работу будь здоров.

0

можно белые обои без рисунка

раскрыть ветку 2
0

Вы клеили их на неровные стены? Я клеил, получается дичь, так как они отлично повторяют все изъяны поверхности. Как раз на кривые стены надо пестрые клеить или однотонные но с развесистым рисунком.

раскрыть ветку 1
0

Да просты белые обои под покраску. Делов-т

+58

Объясните мне, в чем прикол вручную хуярить все эти узоры, извращаться с трафаретами, если можно купить точно такие же обои? Ладно там, сложные рисунки, которые состыковать проблематично. Но кругляши-то, раскиданные "по сетке", ровно приклеить вручную это нахуй заморочиться надо

раскрыть ветку 5
+23

да просто у людей дохера свободного времени и "креатива", такой *уйней заниматься

раскрыть ветку 2
+2

Многие обои нужные не продаются, дизайнер может что-то задумать, что толкьо сам и воплотит в жизнь

раскрыть ветку 1
+1
Чтобы кот не драл,да и обои в принципе со временем облазят,хотя я не уверен сколько художество из поста продержится.
0

это когда тебе делать не куй, а ты не кот.

+25
раскрыть ветку 2
+3

Постановочное фото - майка осталась белой.

раскрыть ветку 1
+1

Помыли и переодели

+24

Творчество - это прекрасно, но весь результат выгладит как обои, которые я бы ни за что не купила.

+11

Эх, мне бы просто обои поклеить.

раскрыть ветку 4
+13

Для начала их бы просто купить. Такое ощущение, что дизайнеры обоев- это отдельная каста набираемая из душевнобольных живущих позапрошлым веком.

раскрыть ветку 3
0

Ну в основном этим итальянские обои грешат, у немцев и др. рисунки посовременнее. Но шас например Фабрика замбаити сделала коллаб с ламборгини и кока-колой. Неплохие обои получились.

0
Берем обои под покраску и реализуем любые идеи)) Мы тоже в свое время задолбались искать готовый вариант, способный нас устроить
раскрыть ветку 1
+21
С некоторыми даже рукожоп вроде меня справится, это приятно.
раскрыть ветку 4
+2

ты мои мысли читаешь?

раскрыть ветку 1
0
Может быть и так;)
+1
ага, с крестиками..)))
раскрыть ветку 1
+1

крестики тоже надо не абы как приклеивать, разметку для них делать, чтобы симметрично было

+29
У меня на кухне вот так
раскрыть ветку 1
+3

Мне нравится:)

+9

Вместо обоев. Дверь?

+6
Когда ремонт делали, снимали обои до самой штукатурки. И вот штукатурка как раз была трафаретами размалевана... году этак в 1964.
+22
Зовите Фрейда
раскрыть ветку 4
+10
О, сходка пикабушников.
раскрыть ветку 2
+5

Это-же грибы псилоцибины (semilanceata), просто молодые еще.

раскрыть ветку 1
0

Это Эноки.

+4
Мы ребенку так детскую комнату покрасили
раскрыть ветку 1
+1
Матрас
+4
Дверь вместо обоев вообще збс)
+2

все так устали от цветков на обоев... белые стены для того и придуманы, чтобы быть белыми

+2

дверь шикардос, такую же хочу

+3
С облаками не заладилось что то
раскрыть ветку 2
+1

Вот тоже заметила, да. Почему облака белые, а красит он по трафарету салатовым?

раскрыть ветку 1
+2

Не, белым красит, просто края сначала, потом трафарет убираешь и красишь середину)

+3

Если вместо обоев, то там такая дерьмовая акустика будет, что каждый "пук" будет эхом отдаваться по всей комнате. Не говоря уже о том что соседи тоже будут всё это слышать.

раскрыть ветку 5
+1

Ну хз. Я вот не люблю обои, стены просто покрашены. Норм акустика, ничего эхом не отдается.

раскрыть ветку 4
0

Может он имел в виду- когда вся мебель вынесена для ремонта и стены покрашены, то слышится эхо.

Странно, что он не в курсе, что когда мебель внесена обратно- то акустика снова норм

раскрыть ветку 3
+4

ну, я вот такую штуку наловчился делать( Венецианская штукатурка)

раскрыть ветку 16
+31

У меня сейчас на работе стены ставят - там на каждом метре такая венецианская штукатурка)

раскрыть ветку 1
0

прикольно)

+13

Ужас...

раскрыть ветку 1
+2

я заметил у тебя в сообществах оружейную лигу, ужаснись ка еще раз!!! мухахахаха

+5
Ну очень такое себе
раскрыть ветку 5
-2

все лучше, чем белые стены)

раскрыть ветку 4
0
Недавно такое делали
раскрыть ветку 1
0

круто)

0

это и близко не венецианка

раскрыть ветку 3
0

о великий эксперт из чатика, просвяти же меня, что я вытащил на холст божий?)

раскрыть ветку 2
+3

Так вот ты какой, говнодизайн

раскрыть ветку 1
-1

Я уж подумал, что мне одному захотелось блевать при виде этих картинок.

+1
0

Пост из баянистых, неоригинальных идей. Почему так много плюсов...

0

Кто знает, где такой валик с узорами купить? Или сделать? Или для него заготовка и самому узор вырезать? Подскажите кто знает.

раскрыть ветку 2
+1
Пакет скомкал и ляпай
0

Гуглится на раз-два. По запросу "узорый валик" покажет ссылки от алиэкспресса до групп с ручной работой на заказ

0
ещё в процессе
раскрыть ветку 1
+1

Это и вместо ковра и вместо обоев

Сиди, высматривай в завитушках что-то

0

Можно еще картины Малевича рисовать. Которые не черный квадрат. Была как-то раз у меня такая идея.

0
Большинство этих решений активируют блевотрон, если бухнуть.
0

Нахер бы оно надо. В один цвет покрасил и норм.

0

Хочется сказать , что много свободного времени у ребят. Творческие натуры ))

0
6 фото, не дай бог увидеть такую пьяным.
-1

Ахренеть конечно, это удивительно... Все это было! Было при СССР. Но когда разваливали страну. все вот это было представлено так, будто все это делается от нехватки материалов и отсутствия выбора в магазине, мол бедно живем... Прошло всего то чуть меньше 30-ти лет, полки строймагазинов завалены сумасшедшим выбором, но мы вернулись к тому же, но назвали новомодным словом хендмейд...

раскрыть ветку 4
0

Покажите ка фоточки, как это было сделано при СССР

раскрыть ветку 3
0

Блин, вы че не помните? У меня лично все парадное было покрашено внутри вот таким валиком с цветочками, даже цвет краски был такой же. И с обоями кретивничали. Фоток не будет, потому что во-первых я уже не живу там, где жил при ссср, а во вторых, в квартире родителей уже несколько раз делался ремонт и ничего того времени не сохранилось. Но блин, раскраска под трафарет и наклеивание типа скотча, покраска и дальнейшее его снятие это классика!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: