Влияние свадебного платья

С моим спутником жизни прожили 7 замечательных лет. Всё хорошо, да и ладно. Никто замуж не просился, но и никто предлагать не стремился. Вообще, Мишка - он такой. В свои 29 детей не жаловал и не стремился стать отцом, делиться своей фамилией не желал, зарплата у каждого своя, за то подарки к празднику всегда делал хорошие, не из семейного бюджета. Дом в порядке, холодильник забит, отдыхать ездили. Хоть и каждый на свои, но вместе было всегда весело, даже без огромного круга друзей.

А так как, друзей, действительно, было очень много, часто случались свадьбы. Мы были желанными гостями, но ни один сценарий, ни один момент торжества не мог зацепить моего избранника и задуматься, что скоро бы и нам пора регистрировать отношения.

Как-то, подруга, уезжающая в отпуск, попросила меня забрать посылку с заказным свадебным платьем для её торжества и придержать у себя, до её приезда. Просьбу я выполнила с охоткой. Мне разрешили вскрыть посылку и убедиться, что весь заказ на месте.

Развернула я, значит, атласный наряд, подошла к зеркалу, прикинула на себя. Ну кто бы так не сделал? Не напялила же, а просто приложила. А в салоне что, никто не мерит? И тут Мишка в комнату заходит и остолбенел. Настойчиво уговаривал надеть. Я объясняла, что это плохая примета для невесты и платье чужое и вообще, это просто нечестно по отношению к подруге.

Мужчина мой так загорелся, что из постели мы не вылезали 2 дня и ночь. В голову приходило даже то, что может он другую вообще представляет или просто спор его так возбудил. Но после того, как подруга приехала и забрала платье, которое неделю висело на видном месте. Секс из нашей семьи практически ушёл. А так, как личное свадебное платье мне никто покупать не хотел, с Михаилом мы вскоре расстались навсегда. Прошло 4 года, я выхожу замуж, У меня 2 платья: венчальное и для загса. Ни одна из подруг, даже краем глаза, не видела мои покупки, тьфу-тьфу-тьфу.