8

Владельцы франшизы про Бонда начали отбор кандидатов на пост режиссера

Как это назвал журналист Telegraph, начался «первый раунд быстрых свиданий».

Владельцы франшизы про Бонда начали отбор кандидатов на пост режиссера Голливуд, Новости кино и сериалов, Экранизация, Фильмы, Джеймс Бонд

Некоторое время назад я посвятил целых два поста слухам и инсайдами, в которых фигурировали различные известные и не очень режиссеры на должность постановщика перезагрузки Джеймса Бонда. Там мелькали такие имена, как Мэттью Вон, Нолан, Вильнев, Бергер, Дэвида Мишо и Келли Марсел. Про часть из них рассказал журналист Джефф Снайдер. Как теперь стало известно, он оказался прав.

Как пишет Telegraph, на данный момент «нет сценария, нет названия и нет режиссера». Нет вообще ничего — владельцы франшизы до сих пор ни с чем не определились. Зато потенциальных претендентов на кресло режиссера уже вызвали в лондонскую штаб-квартиру Eon Productions для «первого раунда быстрых свиданий». Проще говоря, начался отбор.

В статье подчеркивают, что переговоры с Кристофером Ноланом велись и зашли «в тупик», поэтому от него в конечном счете отказались. Как отмечают, Eon ищет «надежную и опытную пару рук, не обладающую особым личным стилем, который мог бы повлиять на Бонда».

Главными (и подтвержденными) претендентами являются оскароносный Эдвард Бергер («На Западном фронте без перемен»), Барт Лейтон («Самозванец», «Американские животные»), Ян Деманж («71», «Белый парень Рик»), который должен был поставить «Блейда» с Махершала Али, но ушел из проекта, Дэвид Мишо («Ровер», «Царство животных»), Келли Марсел (сценарист трилогии «Веном», а еще режиссер третьей части) и... Мартин Кэмпбелл.

Последнее имя довольно неожиданно увидеть в списке, хоть и крайне логично. Кэмпбелл снял два фильма про Джеймса Бонда и оба перезагружали франшизу — «Золотой глаз» с Пирсом Броснаном и «Казино Рояль» с Дэниэлом Крэйгом. Мартин закладывал первый кирпич и задал тон.

Текущим же фаворитом из всего списка является Эдвард Бергер. Он стал широко известен публике в 2022 году, когда вышел фильм «На Западном фронте без перемен». Критики крайне высоко оценили картину, она получила девять номинаций на премию «Оскар» и в четырех из них победила. Также устроила хороший такой разнос на премии BAFTA — там вообще шесть побед. Ну и под конец стала хитом на Netflix.

Источник: Telegraph (ссылку прикрепить нельзя, запрещенный домен, статья называется Why it’s taking so long to find the next James Bond)

Всё о кино

28.9K постов63.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.