Вкусный крыжовник вырос на ветках ;-)
Крыжовник Ксения (Xenia) .
Посадил в землю года три назад, ни чего он толком не давал были какие то горестные пару ягодок и все. Но он рос, ветвился и вот наконец то вырос !
Жара стояла +42 на припеке, ягода начала немного подгорать, что то осыпалось безвозвратно на землю.
Но то, что осталось - весьма вкусно и велико ! Кроме яркого крыжовникового цвета, Ксения достаточно сладка, без кислоты вообще, но для такого эффекта нужно чтобы ягода слегка перевисела и начала еле заметно подвядать и вот тут то ее и нужно рвать нещадно коля пальцы о редкие колючки.
Ксения малошипный сорт, но в тоже время его очень трудно укоренить, отростки по земле ползут но корешки не пускают.
на фотках (фотки ниже сразу после текста) :
Подгоревшая ягода - сторона ягоды обращенная на юг . (кроме мха и компаса можно найти ют еще по ягодам крыжовника ;-)
Вот так они висели и тихонько зрели и подгорали.
А вот что получилось - каждая ягодка по восемь грамм и это не предел, теоретически может быть и 10 грамм но это в условиях оригинатора.
Еще у меня растет сорт крыжовника Грушенька, и он мой огород покидает в следующем году ибо кисляк по сравнению с Ксенией.
Крыжовник растет до 25 лет на одном месте - продолжаю наблюдение (с)
Лига Сельского хозяйства
5.1K постов13.6K подписчика
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан