Вкус орешков.

Вспомнил сейчас момент из детства, решил с Вами поделится.

Было мне лет 10 в эти годы жил я в Одессе, по семейным обстоятельствам сложилось так что я несколько лет жил дальними родственниками которые особо меня не баловали, ну а точнее вообще никогда.

Дать на карманные расходы 1грн это был какой-нибудь праздник, а тут я увидел в киоске с сигаретами и пивом "брелок" и именно такой брелок как я всегда оказывается и мечтал. Это был крест свисток, типа такого.

Вкус орешков. История, Детство, Мечта, Брелок

Стоил он аж 2 грн.50 копеек.

Если переводить на рубли то сейчас это 10 российских рублей, но тогда на Украине а темболее для меня это были огромные деньги.

И я мог по несколько раз в день подходить к этому киоску и рассматривать мечту, несколько раз я подходил и просил продавщицу дать посмотреть, но она отказывала.

Я представлял как буду свистеть в него а все пацаны будут завидовать, и так я прожил 4 дня.

И тут с самого утра мне безумно повезло, я нашёл на улице 10грн.

Аж 10 мать его гривен.

Моему счастью небыло предела я бежал к тому киоску и знал что я куплю сейчас брелки на все деньги а это аж 4 брелка.

Подбежав к киоску я начал считать имена в слух типа всем по одному,"Саше, Диме" и т.д.

Чтоб продавщица не подумала что я рехнулся и беру себе все 4 штуки . Она взяла купюру и начала подозрительно ее рассматривать, я понимаю что что-то тут не так и прошу деньги назад, на что сразу их и получаю, как оказалось они были фальшивыми (хотя может и продавщица такие дала)

Стою грустный почти до слез, мечта была так близко.

Тут подходят пацаны лет по 15 и один ко мне-"малый, чего грустный? Обидел кто?"

Я показываю эту десятку и говорю что хотел брелок купить но деньги ненастоящие, хлопец берет у меня деньги, подходит к бабке которая семечками и орешками торгует, покупает у неё стакан орехов расплачиваясь с ней этой десяткой, отдаёт мне орехи и уходит.

А через неделю брелка на витрине не стало :(