Вкус наслаждения

Эту Фанагорию из белых отборных сортов винограда попробовала еще прошлым летом, когда отдыхали с друзьями в Краснодарском крае. Честно признаюсь была удивлена, что шампанское отечественного производства, не ожидала такого вкуса от российских виноделов). Настолько вкусное и приятное, пьется легко, не бьет в голову), не приторно сладкое, все в меру, есть небольшая кислинка, спирта не чувствуется вообще, вечерами с фруктами, сыром и морепродуктами шло у нас на "ура". По цвету вино красивого соломенного оттенка, аромат цветочно-фруктовый, легкий и тонкий, интересное послевкусие оставляет. По приезду домой стала к праздникам брать Фанагорию, такое игристое не стыдно и на стол поставить. На наклейке на бутылочке можно прочитать информацию о вине, акциз имеется. Также, при открытии бутылки на пробке (она натуральная, деревянная) указано название производителя.

Вкус наслаждения Вино, Бутылка, Длиннопост

Что по стоимости за бутылочку касается, то абсолютно бюджетно выходит, вот и здесь я была приятно удивлена (все-таки умеют наши делать вкусно и недорого)). В общем, мне и французские игристые вина доводилось пить раньше и я точно скажу, что именно это белое полусладкое ничем не хуже! Наверное потому что мы находимся территориально в параллели одной, широта одна, почва конечно благодатная, соответственно условия для выращивания винограда одинаковые. Я еще слышала, что в Фанагорийских виноградниках весь урожай вручную собирают! Так что как говорится зачем далеко ездить или сильно переплачивать за импортное вино того же качества, если можно сходить в магазин возле дома за краснодарским.

Вкус наслаждения Вино, Бутылка, Длиннопост