Вкратце о трёх водяных фейри

Сегодня я расскажу вам, какие удивительные открытия можно совершить, если прогуляться вдоль британских водоёмов тёмной ночью и желательно в крайне безлюдном месте. Иногда такие открытия сопровождаются попаданием грязной воды туда, куда не надо, но разве это остановит любознательный ум?
Вкратце о трёх водяных фейри Бестиарий Баюна, Длиннопост, Зеленозубая Дженни, Длиннорукая Нелли, Шелликот, Stewcat52, Urchina, Marthe-rosenow

Зеленозубая Дженни


Первая гостья носит весьма безобидное и даже дружелюбное имя, однако это не мешает ей время от времени лакомиться заблудившимися британскими детьми. Хотя, если вы страшная болотная ведьма с зелёными зубами и тиной в волосах, да ещё превратились со временем в фейри, приходится как-то поддерживать репутацию. Обитает Дженни на днище заросших старых водоёмов, где целыми днями играется с камышом и ждёт, пока мимо пройдёт хоть какой-нибудь ребёнок.


Избежать цепких пальцев Дженни не так просто, как может показаться. В отличие от более порядочных фейри, она предпочитает прикидываться кочкой или прятаться в зарослях, набрасываясь оттуда на ничего не подозревающую жертву. И даже если вы не британский ребёнок, Дженни всё равно стоит опасаться - под настроение она утащит на дно кого угодно. Свою жертву Дженни сперва пытается утопить, а потом вгрызается в горло, чтобы расправа выглядела атмосфернее, хотя иногда она просто выскакивает прямо на дорогу и пугает прохожих - тут уж как кому повезёт.

Вкратце о трёх водяных фейри Бестиарий Баюна, Длиннопост, Зеленозубая Дженни, Длиннорукая Нелли, Шелликот, Stewcat52, Urchina, Marthe-rosenow

Длиннорукая Нелли


Вторая гостья обитает в Йоркшире и, хотя очень похожа на свою зеленозубую сестрицу, многим от неё отличается. Во-первых, Нелли не любит болот и затянутых водорослями прудов, а предпочитает озёра и реки, где и места побольше, и дети чаще попадаются. Да, она тоже очень любит детей, только не за вкусовые и питательные качества, как Дженни, а за то, что их проще утопить. Из-за своих малых размеров, Нелли очень трудно справиться с взрослым человеком, а злобное сердце постоянно требует кого-нибудь убить или покалечить.


Выглядит Нелли куда менее человечно, чем Дженни - это хрупкое зеленокожее создание с выпученными глазами и мелкими рожками на голове. Между длинных и тонких пальцев Нелли растут перепонки, помогающие быстро уплыть, если попытка утопления вдруг провалилась. Если вы - британский ребёнок, то вот вам совет, как избавиться от Нелли: нужно всего лишь поломать бедняжке пальцы и она вас отпустит. Если же вы превышаете размерами большинство детей, то можете укоризненно посмотреть на Нелли - она вас всё равно и с места не сдвинет.

Вкратце о трёх водяных фейри Бестиарий Баюна, Длиннопост, Зеленозубая Дженни, Длиннорукая Нелли, Шелликот, Stewcat52, Urchina, Marthe-rosenow

Шелликот


Третий гость ещё более привередлив по части выбора места обитания. Шелликот обитает исключительно в проточной воде, куда часто заносит морские ракушки. Ракушками он украшает свой, с вашего позволения, плащ-дождевик, больше похожий на трижды сгнившую шкуру доисторического бобра. Несмотря на нетипичные для фейри увлечения, шелликот гораздо дружелюбнее обеих предыдущих героинь - он не ест детей, не топит их и даже, я бы сказал, не хватает их за ноги, когда те барахтаются в речке.


Шелликот - это непризнанный комик потустороннего мира. Единственной шуткой, которую он знает, являются крики в ночи. Порой шелликот, гремя ракушками на плаще, выбирается из воды и жалобно кричит, пока какой-нибудь добрый человек не решает помочь. Своими криками шелликот заманивает жертву в какую-нибудь глушь, а потом выскакивает из темноты и заливается смехом. Даже среди фейри этот трюк считается устаревшим, к тому же обычно доброго путника полагается ещё и утопить. Но всё это не волнует шелликота - он просто наслаждается своим чувством юмора.



На сём я желаю вам доброго вечера - если захотите когда-нибудь почитать про кого-то конкретного, то скажите мне об этом в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибище) Клёвый пост!

Долго я ждал перерыва в Варкрафтовских постах, и таки-дождался)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай на здоровье. Ну, люди просят больше варкрафту, там по расписанию дальше опять сплошной варкрафт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит опять буду ждать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не предлагают, значит, сам когда-нибудь что-то впихну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку