ВКонтакт помнит все

В сентябре 15 года за ненадобностью полностью обнулил свой профиль в сети Вконтакте. Поудалял переписки, картинки, подписки, и все все все. Поудалял все "друзей", причем по правильному, через удаление подписчиков и черный список. В общем по всем внешним признакам присутствовало только ФИО и город.


С тех пор пользовался контактом только по ссылкам из поисковиков ну или музыку послушать.


К чему это я все говорю. Сегодня случайно пролистнув меню клиента контакта на андроиде до самого низа я увидел раздел "напоминаний" в самом низу меню, в котором красовалась надпись что завтра у одного из 5 месяцев как удаленного "друга" День рождения. Зайдя в раздел напоминаний я увидел там еще одного удаленного закадыку, у которого тоже день рождения в этом месяце.

Ради интереса проверил свой профиль, а также профили этих дружбанов, и оказалось что ни они у меня ни я у них в друзьях не числюсь.


Я конечно и раньше восстанавливал "удаленные" фото из контакта, но тут они прям спалились не по-детски. Я конечно не упертый параноик, но в очередной раз подтверждается фраза "то что попало в интернет один раз, там остается навсегда!".