ВХЛ 23/24. «Челны» – «Челмет» – 1:9

ВХЛ 23/24. «Челны» – «Челмет» – 1:9 Хоккей, Челябинск, Челмет, Вхл, Длиннопост

У Артёма Шварёва хет-трик и результативная передача.

У «Челмета» второй матч подряд в воротах вышел играть Виктор Головлёв. После долгого пребывания в МХЛ в линию атаки вернулся Алексей Рыкманов и составил тройку с Никитой Телегиным и Дмитрием Кандаковым. В Набережных Челнах тренерскому штабу пришлось заявить только семь защитников.
Половину первого периода «Челмет» приспосабливался к игре «Челнов», а потом пошло-поехало. В середине стартовой трети счёт открыл Артём Шварёв. В момент гола челябинского нападающего грубо атаковали. Форвард покинул лёд только с помощью медицинского персонала, но справедливую обиду на хозяев затаил. Атака Шварёва, в итоге, челнинцам ой как аукнулась. Через три минуты, когда завершились все разборки с этим эпизодом, преимущество гостей увеличил Максим Махрин.
Счёт 2:0 посте стартового отрезка разгрома в игре не предвещал. Но во втором периоде в ворота «Челнов» стало залетать всё. На старте трети в двадцатисекундном интервале шайбы забросили сначала Алексей Рыкманов, затем Артём Шварёв – 4:0. В середине матча в команде Набережных Челнов началась эпидемия удалений. Болезнь соперника спецбригады большинства «чёрно-белых» усилиями капитана Андрея Ерофеева сразу вылечили, а через пару минут провели профилактику. Второй раз численный перевес реализовал Артём Удот – 6:0. Тренерский штаб хозяев тут же поменял вратаря. Вместо Анвара Сулеманова в воротах появился Тимерхан Файзулин.Перед перерывом Артём Шварёв оформил хет-трик, а за пять секунд до сирены Илья Зиновьев забил восьмой гол.
На заре заключительного отрезка челябинский голкипер Виктор Головлёв лишился шатаута – «Челны» забросили шайбу престижа. Очередное удаление хозяев привело к третьей за матч реализации численного перевеса. Кирилл Кадышев – 9:1. Самая крупная победа «Челмета» в сезоне.

ЧЕЛНЫ 1:9 ЧЕЛМЕТ
0:1 – Шварёв (Зиновьев, Ерофеев) – 11:23
0:2 – Махрин (Горюнов-Рольгизер, Киселёв) – 14:56
0:3 – Рыкманов (Мысляев) – 23:33
0:4 – Шварёв (Зиновьев, Вдовин) – 23:55
0:5 – Ерофеев (Махрин) – 29:18 (5х4)
0:6 – Удот (Филатов, Кадышев) – 31:29 (5х4)
0:7 – Шварёв (Ерофеев) – 35:49