ВК

Вместо ВК.

Весь прошлый год держал бумаги VK, ждал когда они станут ВК, надеялся на рост процентов на 50. Покупал по 570 руб. (на рис. тчк.1) В августе несколько раз справлялся с порывами продать по цене 720 (на рис. тчк.2), каждый раз цена начинала расти и рука останавливалась как у ковбоев с револьверами из вестернов. В итоге решил добавить в долгосрок и дождаться редомициляции (переезда в российскую юрисдикцию). Бумага тем временем сходила к уровне на котором я его покупал и отросла до 630. Маловато будет.

Вообще моя стратегия предполагает от 20 до 80 процентов акций в портфеле (20 – 40 это как раз при росте ключевой ставки и 80 – при обвале рынка акций), состоящий из 3-5 эмитентов. Из финансового сектора это Сбер, из нефтянки Лук и Росснефть, из ритейла Магнит и из техов ВК. Считаю хотя бы одного теха в портфеле нужно иметь, у нас на рынке есть Яндекс, ВК, Позитив и Астра. Яндекс иностранный, остальные второй – третий эшелон, остается только ВК. Если смотреть по фундаменталу лучшая компания в отрасли естественно Яндекс. Стратегически я буду ждать его переезда на Родину и заменю им бумаги ВК.

Пока в планах дождаться одного из вариантов, как говорят автодилеры, что наступит раньше:

1. Реализации угрозы переезда Яндекса. В этом случае продам ВК, переведу кэш в ВИМ ликвидность и дождусь пока спекулянты наиграются в карусели, и закуплюсь на долгосрок. Точку входа буду давать на своем тг канале. 

2. Рост котировок ВК до уровня 680 – 695. Это точка выхода.

Если переезд таки не состоится, будем посмотреть, т.к. ВК я брал под идею переезда и отсутствия безопасных альтернатив.

ВК Трейдинг, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Татары