Виртуальные питомцы

В годы моей юности, когда я только закончил колледж, попал я на работу в одну небольшую фирму, кем-то вроде сисадмина. В день своей первой зарплаты я попал в бухгалтерию, которая находилась в отдельном здании, там мне бывать еще не приходилось и когда я получил деньги, меня попросили набрать справку из двух строчек в ворде. (Как позже выяснилось, в бухгалтерии состоявшей из 2х человек, никто вообще не ориентировался в компьютере. Главбух умела менять обои на рабочем столе (на её компе крутилась база 1С), а бухгалтер умела работать "по бумажечке" в 1С) Так вот, набрав справку и отправляя её на печать, я случайно зацепил клавишу F1 и вылезла кошка-помощник Мурка. На что мгновенно среагировала бухгалтер "Ой, киииися!!! Теперь она всегда у меня будет?", не успел я отойти от такого бурного восторга и хоть что-нибудь ответить, как тут же раздался гневный крик главбуха "Это МОЯ кошка! Она от меня по сети к тебе ушла! Дима! Верни её мне!". Пришлось скрыть кошку на компе бухгалтера и открыть офис на компьютере главбуха. И пообещать бухгалтеру что через недельку у неё будет собачка :) Через неделю я зашел к ним со свеже-написанной на делфи программой, которая в фоне запускала офис и вызывала помощника и запускала для кошки анимацию с поглаживанием, а для собаки, где собака держит в зубах кость. Сказав любимой бухгалтерии что этой программой можно кормить их любимцев я установил им по копии и настроил им помощников, главбуху Мурку, а бухгалтеру Бобика, показал где ярлык и сказал, чтобы не забывали их кормить, а то совсем уйдут. Я практически забыл про этот забавный случай. Если бы не то что случилось сегодня. Спустя почти 10 лет, мне позвонила на мобильный бухгалтер из той фирмы, рассказав с каким трудом она достала мой номер, она сказала, что им в бухгалтерии будут ставить новые компьютеры и что их "программист" не знает, как переселить животных на новый компьютер и как их кормить... Пришлось открыть этой милой даме тайну...