Видит око, да зуб неймёт

Лиська всегда очень странно ведет себя, когда я работаю за компом. Обязательно нажимает задницей на кнопки и охотится за курсором. Даже если сидит у меня на руках, то всегда цыкает, когда его видит.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

о, а подскажите по изогнутым мониторам? удобно? работаете за ним? кем работаете?


сижу на двух 25" ultrawild плоских. есть мысли перелезть на такие же изогнутые. но гложут сомнения.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При переходе с вашего на изогнутый разница не почувствуете ( у меня так было), но потом когда опять поставите «прямой» до будет не привычно

Изогнутые сложно найти без засветов, хоть их почти и не видно, но в темных местах (фильмы ужасов там или что-то темное ночью- видно)

Было очень много мониторов, но самые «классный» который мне запомнился был apple cinema 27. Оч красивый

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эпл синема погуглил. не впечатлился))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно всегда у каждого свой вкус, но я сказал своё мнение. 27“ 2К на глянце очень красивый ) особенно при подключении через MacBook

А второй сделом за ним HP, а ток потом Самсунг гнутый(типа c27fg)

Блин..походу пора Моник искать, прямо захотел новый монитор )

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. буду думать дальше)

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу с гнутым уже год, возможно плацебо, но глаза вроде реально меньше устают. Самый большой смысл от него, это дичайший вау-эффект. Только у тебя он пройдет за пару месяцев, а вот у случайных зрителей вызовет обильное слюноотделение)
Картинка на экране не изгибается, линии все прямые, визуального дискомфорта нет. Но вот когда сядешь за обычный монитор, сразу почувствуешь как далеко от тебя находятся края экрана, глаза будут непроизвольно напрягаться. Мне прям удивительно было что такая большая разница
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до первой запятой в вашем тексте - прям начало ганстерского романа.


у меня уже пару лет вау-эффект от 21:9 не проходит) реально удобно. и фильмецы и работа. но последнее время много приходится работать с широкими экселями. всё помещается на экран. но бегать глазами от левых столбцов до правых - начало напрягать.


а курвы всегда хотел, из-за необычности, само собой. ну и подозрение, что есть в них какой-то грааль) но как же блин дорого... а ещё и два сразу надо брать... и так последнюю соль без хуя доедаю. но так хочется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, изогнутые не сильно в цене отличаются от обычных. Прыжки в цене начинаются с повышением разрешения до 2к или любая частота выше 100.

А ещё надо будет придумать, как два изогнутых рядом поставить, нужно же будет сделать некий полукруг из них)
Сам как-то задумывался, понял что мне нужен новый стол для таких выкрутасов
Запасные запятые,,,,,
Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь за ним и серфю в интернете. Вообще покупал муж для того, чтобы играть. А мне все равно,я не очень притязательна в этом) Большой разницы с плоским не заметила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам. Я иногда в офис хожу, сажусь за рабочий 16:9 квадратик 15". И так грустю... не передать просто.

чудовищное неудобство.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год с лишним сижу за 34 21:9, всё отлично. Как выше и писали, переход с плоских мониторов на изогнутые не почувствуете.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда всё ещё сидишь на 1366х768
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут 15" такой. Часто юзаю для работы вне дома. Неудобно, но нет альтернативы. Держитесь.

когда-нибудь поменяю. И вы поменяете) верьте в лучшее))
Автор поста оценил этот комментарий
1024х768(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был такой монитор. К ноуту очень долго его подключал и радовался второму экрану.

Перелезете на другой. Всё у вас будет хорошо. Не грустите. Не в мониторе счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку