Видео Тбилиси вечером 02.12 по правилам Пикабу
А немного ранее было это...:
Пока в Тбилиси подростки, выведенные на улицу радикалами, разыгрывают драмы в стиле евромайдана, к давлению подключилась европейская дипломатия. Её глава Кая Каллас пригрозила Грузии санкциями из-за протестов. Несмотря на чудовищные провокации оппозиции, грузинская полиция не выходит за рамки законов. Ранены уже больше сотни сотрудников МВД
Этим вечером силовики сразу начали разгонять протестующих в Тбилиси, потому что акция началась с агрессии
Начальник патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе рассказал, как проходила самая быстрая акция протеста у здания парламента Грузии. По его словам, на проспекте Руставели этим вечером собралось около 400 человек. Не обошлось и без провокаторов, которые дождавшись толпы, в которой можно затеряться, сразу перешли от лозунгов к кулакам. Тогда грузинский спецназ и правоохранители показали настоящий мастер-класс — слезоточивый газ и водомет оперативно отчистили площадь перед парламентом.
Масштабный пятый день акции продлился пару часов, основная часть митингующих вытеснена дальше по проспекту Руставели. На площади у здания парламента осталась пресса, которая снимает немногочисленных людей, чтобы показать «силу протеста». Некоторых протестующих, среди которых есть даже школьники, задержали за неповиновение и нападение на полицейских. Столкновения и традиционная перестрелка перцовым газом и фейерверками продолжается.
"Спецназ получил приказ освободить проспект Руставели от протестующих. Колонна силовиков движется по направлению к парламенту, не встречая никакого сопротивления", — сообщил Аникеев.
МВД республики отметило, что протест вышел за законные рамки, и призвало протестующих "прекратить противоправные действия, выразить протест в рамках, определенных законом", обещая в противном случае принять "соответствующие меры, определенные законом"