Видение. Свое видение

Видение. Свое видение Мнение, Видение мира, В моей голове

Я всегда по доброму завидовала людям, умеющим рисовать, художникам, пусть даже и не профессионалам. Для меня умение что-то изобразить на бумаге или холсте нечто недосягаемое. Сродни волшебству. Иногда вспоминаю уроки ИЗО в школе, особенно когда поставят какую нить вазочку и её надо изобразить.

И ведь у всех она получалась разной. В чём фишка? Ваза одна, освещение одно, бумага такая же, а рисунки у всех разные...



К чему я? Наверное к тому, что каждое событие или явление, описанное разными людьми, будет отличаться, а оценка его вообще прыгать до прямо противоположной. Эдакий параллельный мир, в котором живёт каждый из нас. И возможно, даже счастливо. Так стоит ли вытаскивать человека из его параллельного мира, доказывая, что он неправ? Или предоставить ему оставаться в счастливом неведении насчёт истины? Или предоставить ему шанс самому сделать вывод что его мир ненастоящий, ложный, а настоящий совсем не такой?


Ну, ну, подумайте над этой трилеммой;)

Дня!


PS: на иллюстрации рисунок замечательной и милой девушки Юлии из Одессы, учащейся на дизайнера.