Вид с другой стороны

Для тех, кому интересно как выглядит вышивка с другой стороны. Изнанка не идеальна, но я учусь))

Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби
Вид с другой стороны Длиннопост, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби

Львицу ещё не закончила, но очень хотелось ею поделиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Почти все понятно, кроме шахматного порядка)
А если, к примеру, участок вышивки закончился раньше, чем нитка? Тогда ее уже нельзя закрепить петелькой, разве что разъединить и сложить вдвое...
Извините, что так расспрашиваю, просто вдохновили вы меня своей изнанкой на такой же подвиг)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получается петелькой закрепить (нитка уже обрезанная или 2 нитки разного цвета), то закрепляю так же как в конце. Мне приятно поделиться советиком))) сама для себя долго выбирала способ закрепления и вот этот мне нравится)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вам идеальная изнанка? Вставите в рамочку и никто никогда её не увидит. Или Вы специально всем будете вытаскивать и показывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в рамочку поставил и забыл. Это просто для себя, это интересно. Своеобразная головоломка получается, когда пытаешься сообразить как там нить идёт. А ещё хорошая изнанка без перетяжек и узлов позволяет хорошо натянуть вышивку и красиво оформить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну у каждого свои заморочки: у меня изнанка не идеальная, но натягивается всё отлично )

Я обычно задумываюсь: как бы хватило нитки, ибо, как известно: на последний стежок нитки всегда не хватает))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это именно заморочка) никто из моих подруг так не заморачивается. А если нити хватает на последний стежок, то чувствуешь себя победителем!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий
А еще вопрос, как вы закрепляете нитку? Это моя вечная беда, мне ни один способ не нравится:)) а у вас аккуратно, и хвостики не торчат, и узелков нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале я закрепляют нитку петелькой (как на картинке). Все мои стежки с изнанки вертикальные. В конце я продеваю нидку под стежками горизонтально и прячу в канву как на картинке 2, но на картинке один горизонталтный стежок спрятан, а следующий стежок нет. Я прячу все стежки, т.е я делаю не одно горизонтальное движение, а несколько в шахматном порядке. Вечером сделаю свои фотографии для наглядности, а то боюсь запутала)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сейчас полукрестом работу вышиваю, и это вообще ад, поля для маневра меньше, т.к. нельзя сделать стежок в другую сторону и потом пролезть под ним, чтоб закрыть крестик. Для идеальной изнанки пришлось бы отрезать нитку через каждые несколько стежков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Полукрест это то ещё удовольствие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это не очень аккуратно, то я про изнанку своих работ вообще молчу)))) Вы умница!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Львице грустно (ее еще вышивают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто серьёзная, она спящего львенка охраняет. Но до него я ещё не добралась)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не идеальна? это блин шедевр, мне и так на свои работы с изнанки смотреть стыдно, а теперь так вообще:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так сложно как кажется, просто нужно придерживаться нескольких правил и не лениться)) Если где косяк, это нитка запуталась, или я поленилась. А так это интересно, это своеобразная мозаика: вышиваешь и думаешь о том как нитка сзади ложится)
показать ответы