ВИЧ-диссиденты

ВИЧ-диссиденты ВИЧ, ВИЧ-диссиденты, СПИД, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как трахаться то теперь? Чёрт, и ведь презервативы не гарантия.
раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь латексными презервативами)Да, в латексе, действительно, имеются поры, их диаметр может достигать 5 микрон (размер ВИЧ 0.1-0.18 мкм). Но латекс – полимер многослойный. И слоев этих не два и даже не десять. Толщина презерватива – от 50 до 120 микрон (в зависимости от модели). Каверны (полости) в лучшем случае будут соединять пару соседних слоев.Если презерватив не порвался, не сполз, то будете в безопасности)

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые-дегенераты, которые презервативами не пользуются принципиально, ощущения говорят не те. Такие наверное только на своих ошибках учатся.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага! и подруги есть тупоголовые, которые заявляют - "Я же не трахаюсь с кем попала, зачем нам презервативы"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

такие подруги, которые игнорят контрацепцию, мне раз в полгода, как минимум, мозги мучают разговорами - о боже, у меня задержка, а вдруг?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ладно ещё залетела! а если подцепит то о чём пост... естественный отбор!

Я в такой ситуации вешаю ей леща и говорю - "пиздуй покупать"

Автор поста оценил этот комментарий

они не будут учится даже на своих ошибках

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда напалмом начнут ссать, тогда и поймут, во что им такое удовольствие встало.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу с девушкой уже 3 год. Она у меня 1я, я у нее тоже.
Иногда не пользуемся презервативами, и да - очущения не те :)
У меня нету смысла ей не доверять, равно как наоборот. Ибо если б один был болен, второй заразился уже давно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Латексные - это любые?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиуретановые еще есть, для тех, у кого аллергия на латекс

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У полиуретановых шанс защиты от ЗППП ниже, чем у латексных?

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, то поры такого размера не проблема, так как вирусы (в частности ВИЧ) находятся в жидкостях.


Пожалуйста, поправьте меня, если не прав :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писала ответ на подобный вопрос. Повторюсь,да, имеются поры, их диаметр может достигать 5 микрон (размер ВИЧ 0.1-0.18 мкм). Но латекс – полимер многослойный. И слоев этих не два и даже не десять. Толщина презерватива – от 50 до 120 микрон (в зависимости от модели). Каверны (полости) в лучшем случае будут соединять пару соседних слоев.Если презерватив не порвался, не сполз, то будете в безопасности). Полиуритановые презервативы обладают примерно теми же характеристиками, но они более тонкие, соответственно - чаще рвутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, наливаешь в гандон воды. Вода течет? Нет. А молекулы у воды намного меньше чем у вируса. Дадада, поверхностное натяжение, блаблабла. Но и вирус не порошком представлен. Это лучшее объяснение для тех, кто говорит что в гандонах дыры пропускающие все подряд.

Автор поста оценил этот комментарий

а раствор мирамистина не помогает если что? Я точно не помню, но он вроде от многих инфекций бережет...

Спасибо за инфу

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От многих, но не от ВИЧ. Пользуйтесь презервативами.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Презервативы-не 100% гарантия. Пользуйтесь проведёнными партнерами.
Хотя тоже не 100%(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Презервативы надёжнее все-таки. Партнёр может надежен быть сейчас на 100%, но кто знает как он жил раньше? Иногда одного случайного контакта достаточно для инфицирования, а в нашей культуре не очень то принято спрашивать справку, да и то сдача анализа может на пеокна "окна" попасть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так сильно драматизировать. Если оба партнера не имеют травм (разрывов, открытых ран, язв) в местах контакта, вероятность заражения ничтожно мала. Что ни в коем случае не отменяет важность защищенного секса. Гораздо легче заразиться при анальном сексе, где вероятность травм значительно выше. Самое интересное, что я знаю людей, которые не брезговали не пользоваться презервативом даже при таком виде контакта. Это печально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна на счёт анального секса - тут вообще вопросов быть не может)
А по-поводу "традиционных" вагинальных контактов, то не стоит драматизировать, но и закрывать глаза тоже не стоит, особенно женщинам как принимающей стороне - риск есть и фикты передачи вируса, которые вскрываются сейчас в основном во время беременности у соц благополучных молодых женщин, имевших 1-3 партнёра до беременности. (Статистика ц.СПИД по Иркутской области, посмотреть можно на сайте Ц.СПИД Иркутской области + презентации главного врача этого центра на совместных мероприятиях, где их достать - ума не приложу).
Иначе как объяснить эпидемию, вышедшею за пределы всех групп риска.
Автор поста оценил этот комментарий

при соблюдении правил пользования - 100%. все те 1-2%, когда презерватив не спас - это нарушение условий хранения и использования. Нормальные гондоны надежны - это факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда можно проверить условия хранения. Поэтому, презервативы нужно покупать в аптеке, а не в магазине. Там товарооборот больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в марке, а не в месте продажи на самом деле. Меня резинки из супермаркета ни разу не подводили
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) учту. А вообще наверно надо при встрече и когда дело идет к интиму, осторожно так эту тему поднять "ну типа я читал там...пишут такое...ученые доказали..." и послушать как чел будет свое мнение высказывать. Я так поняла, что этим только и нужны последователи, ибо когда ты сам не особо веришь в свою идею, то нуждаешься в последователях, которые подтвердят что ты прав.

5
Автор поста оценил этот комментарий

проверяй группы контакта у партнера))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего в таких группах люди сидят с фейковых страниц. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще вариант полгода не заниматься сексом с партнером. А только потом, после полгода отношений и совместного похода на сдачу крови, можно и попробовать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во сне, и не заразишься и на кондомах сэкономишь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку