ВИЧ инфицированные соседи

Начну с того, что я живу в большом микрорайоне, где преобладает частный сектор. Также по соседству с нами на одной территории располагается большой СВХ и несколько небольших предприятий. Часть работников вместе с семьями проживает на территории данной организации, посещая местные магазины, салоны красоты и поликлинику. И все друг друга более или менее знают, по крайней мере владельцы магазинов, парикмахерских и т.д знают своих клиентов.
Живёт в этой организации мужчина по имени А. вместе с супругой и маленькими детьми. В один из дней мы от соседей услышали, что его укусила соседская собака. И на следующей день медсестра( соседка) местной поликлиники у моей супруги (она тоже врач, как и я) начинает расспрашивать насчёт собаки, что будет с собакой, может её усыпить и так далее. Супруга в ходе разговора начала выяснять зачем усыплять собаку, оказывается, медсестра знает, что пострадавший, а также его жена вич инфицированные и она боится, что собака заразилась вирусом, и в дальнейшем может укусить кого-нибудь из нас. Супруга её успокоила, но предупредила, что их заболевания являются врачебной тайной и ни в коем случае не стоит об распространяться.

А вот и самое противное. Никому не секрет, что супруга А. ведёт разгульный образ жизни и отдаётся за бутылки водки многим рабочим на предприятии, и конечно они не знают о её статусе. А муж у неё не пьёт, простой работяга. Вот сложный вопрос стоит. У всех у них есть семьи, дети, а с другой стороны сами виноваты. Но если узнают об этом, по-моему её и убить могут или их всех вместе. Стигматизация ужасная в нашем обществе. Но и молчать тоже нельзя. Пока не знаю...