Дубликаты не найдены

+422

... и ваз уехал вдаль на эвакуаторе

раскрыть ветку 61
+87

Нет, ваз купил новую резину

раскрыть ветку 29
+88
И уехал в даль на эвакуаторе)
раскрыть ветку 21
+4
Порезаная резина спускает не полностью. Только снизу.
+2

Или остался стоять на спущенных колёсах позади соренто до весны, пока этот соренто не сможет его объехать по газону.

раскрыть ветку 1
+1

Одно другому не мешает

ещё комментарии
-5

....и еблет заодно...

ещё комментарий
+6

Не уедет, не эвакуируют ГИБДД из двора, давно уже эту тему обсуждали.

раскрыть ветку 19
+3

Если мешает выезду а/м и припаркована неправильно?

раскрыть ветку 1
+6

Эвакуируют еще как если авто блокирует кого-то. Сам недавно вызывал гаи и эвакуатор, увезли такого пидараса который меня заблочил за то что я занял "его" место.

ещё комментарии
+1

А кто эвакуирует брошеные автомобили?

раскрыть ветку 8
+2
А еще где то в три лица очень удобно эту хуйню перевернуть на бок
+1
Потому что по другому он передвигаться не может.
-3

Точняк

-4

Все обсуждают эвакуацию и прочее... а никто не видит, что там просто выехать можно и нифига он его не заблокировал полностью. Там места для маневра более чем

раскрыть ветку 7
0

Как? Впереди сугроб. И сбоку передних колес тоже. Сзади он вроде почти впритык.

раскрыть ветку 6
+69
Когда учился, нам женщина преподаватель рассказывала историю о том, как у неё муж так на пару лет уехал в места лишения свободы. После обильного снегопада заехал во двор, начал расчищать место, с полчаса корячился, а когда пошел класть лопату в багажник и перегонять машину на расчищенное место, его занял предприимчивый сосед. Никакие аргументы и предложение взять лопату и расчистить себе рядышком место не подействовали… Ну и отделал муж препода этого соседа.
раскрыть ветку 43
+17
А почему препода соседа? Препод то его в чем виноват
+3
Надо было, как припарковавшийся уйдет, закопать его машину с горкой.
+31

Сорри, что под топовым, но блин.. Я когда в двор заезжаю, я ебу расчистил это сосед или ЖЭК? Я ставлю на общественное место, которое свободно и где я никому не мешаю. В данном случае - вызову эвакуатор. Хер я блин пойду на поводу и поеду на общественном траснпорте

раскрыть ветку 11
+29

Когда вокруг все завалено, а одно место расчищенно - это повод задуматься

+4
Поддерживаю. Я так на замер заскочил во двор. Было несколько почищеных мест - встал на одно. Когда вернулся - была подобная записка. Я рад за автора - но это тоже не дело. Я бы вызвал ДПС и эвакуатор.
раскрыть ветку 3
+1

Не смотря на всю логичность таких действий,по идее, это незаконно.

У нас в микрорайоне очень плохо с парковками и перекрывать людей считается чуть ли не нормой. В большинстве случаев под стеклом есть номер мобильного и проблема решается за 5 минут (хотя с этого тоже изрядно бомбит, когда опаздываешь), но не всегда. Меня так пару раз запирали наглухо. Я  в те разы пытался выяснить как можно разруливать ситуацию законно. Так вот, вроде как, получается, что пункты ПДД о препятствовании проезду относятся только к ситуациям на проезжей части, которой дворовая территория не является. Таким образом, ДПС, как ДПС, вам имеет права не помогать. В лучшем случае они попытаются пробить номер хозяина авто и дозвониться до него, тоже сделает и ППС.

Если же вы вызовете частный эвакуатор, то, в принципе, это решит вам проблему локально, то есть вы уедете, отдав за это некоторую сумму. Однако заставить хозяина машины, заблокировавшей проезд, вернуть вам эту сумму у вас нет никаких законных оснований. Хорошо еще, если не получите повестку в суд за порчу имущества (вдруг найдутся какие-нибудь царапины или еще чего похуже) или еще чего-нибудь напридумывают.

раскрыть ветку 5
+15

Мне интересно, что там за снегопад такой, что свежевыпавший снег приходится пол часа разгребать. Пару раз чистил себе место - минут 5 лопатой помахал и готово. А как "владельцев" очищенных мест послушать, дак гонору, как будто они там сутками места себе облагораживают

раскрыть ветку 23
+5

Я 30 минут топором рубил снег со льдом, чтобы расчистить себе парковочное место. Остальные ленивые задницы заезжают с разгону на парковку, а потом я наблюдаю в окно, как машину выталкивает 6 человек. Как они поместились только, я удивился. По бокам стояли и толкали, чтобы вытащить.

А так да, если один раз хорошо всем почистить, то потом 5 минут и все отлично.

раскрыть ветку 3
+4
На Дальнем Востоке очень часто небольшой снегопад заканчивается игрой - угадай в каком сугробе твоя машина. 5 минутами там не отделаешься(
раскрыть ветку 1
+6

Встают с рассветом и до вечерней зорьки расчищают без обеда, ага.

+1
Ну, кое-где выпадает столько, что реально можно на полчаса встрять. У меня перед подъездом сотрудники управляющей компании в начале января в течение пары часов расчищали тротуар, чтобы две коляски могли спокойно разъехаться
+1

то есть два раза сами чистили а остальное время на места почищенные другими автолюбителями встаете?

раскрыть ветку 14
+3

Надо было просто снег обратно под машину ему затолкать поплотнее.

раскрыть ветку 4
-2
Почему под машину?
раскрыть ветку 3
+256

Уважаемый водитель 2105,на парковочном месте не было информации с указанием кто и когда очищал с него снег, оно было свободно и мне ничего не мешало туда поставить свой автомобиль. Так как на встречу деректоров я опаздывал и ваш автомобиль мне мешал, мне пришлось привязать ваш автомобиль к отъезжающей мусорной машине что бы освободить проезд. Ваша машина скрылась за углом и скорее всего ее утащили на свалку. Я понимаю что поступил не правильно что завязал узел не бантиком, а 4ным морским узлом, по всем вопросам обращайтесь в районную мусороуборочную компанию. Всего хорошего, с уважением, автовладелец.

ещё комментарии
+72

Расчистил себе место - стой его и охраняй! у нас  таким письмом жопу вытрут и на лобовуху автору приклеят

ещё комментарии
+121

ГИБДД,  ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 2000 и корыто на штрафстоянку. Идёт он нахуй вместе со своей собственной лопатой, лендлорд ебаный.

раскрыть ветку 40
+9

Доблестный ярл торкель горелая жопа

раскрыть ветку 2
+7

Долго чертог деревянный горел,
В прах обратилось множество тел.

Больше никто насмехаться не смел

Над ярлом Горелою Жопой!

раскрыть ветку 1
+36

Попутно вызвавший платит за парковку на газоне.

раскрыть ветку 31
+26

А как вы определили, что там именно газон?

+3

Двойная польза же, камон

+8

Я вас удивлю, но в пдд нет заперта за парковку на газоне

Все подобные запреты делает только местная администрация

Но Верховный суд уже несколько лет назад постановил, что все подобные запреты попросту незаконны, потому что противоречат федеральному закону - ПДД

Что не касается городов федерального значения, таких как Москва и Питер

раскрыть ветку 11
-41

Вы где газон зимой увидели? Почитайте что является газоном и все поймете.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2

*ерня это все. У меня во дворе такист машину бросил, тем самым его перекрыв. Куда не звонили(чтоб эвакуировали), ЦОДД, ГИБДД, везде послали. Говорят нет знака запрещающего остановку, можно стоять, хоть и перекрыл кого то.

+5
Владелец кроссовера детектед...😆
+4

Да не, уедет тот что на газоне. А 2105 на обочине останется.

+1

Ну вообще-то это двор. Так что 12.35 КоАП

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Согласен, логично. Если корыто стоит без нарушения ПДД - 12.35 КоАП.

+14

В настройках камеры можно убрать водяной знак!!! Заебали уже

раскрыть ветку 7
+8

Его камера что хочет то и делает. Что бомбишь?

+2
А что такого в этом водяном знаке? Знак как знак
0
Мне наоборот нравится с ним, хотя у меня вообще не китаец)
0

сяомисты пока не придумали еще способов рассказать, что у них святой сяоми.

раскрыть ветку 2
+4

Почему это не придумали? У меня вот сяоми, но я сразу убрал водяной знак.

раскрыть ветку 1
-1
Бгг, меня он тоже бесит - убрала сразу же на своём.
+12

И прав, и не прав одновременно. Мне тоже обидно постоянно, что на большой парковке у дома есть всегда места, но их надо чистить, а я чищу закуток и обычно стою там, в сторонке. Но нет, через раз кто-то умный паркуется на готовом. Мне просто обидно! Минусить будут 100%, но я никого не запирают, а лезу на большую парковку в сугроб. Все-равно ничего не поделаешь

раскрыть ветку 6
+2
Раз в неделю расчищаю место парковки. Народ у нас ушлый, но мое место всегда свободно. Живу в своем доме)
-6

Если тебе обидно, надо купить себе гараж или машиноместо на парковке, ну или ходить пешком.

раскрыть ветку 4
+2

О, сколько сразу способов решить проблему! Надо же

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26

Типа пол часа времени с лопатой дает вам право на единоличное пользование парковкой на общественной территории? Давайте я буду заказывать трактор как все засыпет, почищу все вокруг дома, и все, никому нельзя парковаться до лета, а? Этож теперь "моя парковка"! Чтож за убогая логика.

раскрыть ветку 31
+4

было в каком то посте, что чувак один раз чистил для себя место, когда уезжал накидывал снег на въезде на парковочное место, что б убирать было проще, но совсем ленивые не парковались

в том же посте чувак на внедорожнике поделился лайвхаком, что подобным образом уже давно поступает, только снег не чистит, а оставляет столько, что бы самому можно было проехать, а легковушки вязли

раскрыть ветку 6
0

Я тут недавно видел интересный вариант бронирования места. Чувак намертво прикрепил к "своему" парковочному месту колесо от легковушки, зебетонировав его изнутри. Теперь он на своем джипе с большим клиренсом может там запарковаться, а все у кого клиренс поменьше - нет.

раскрыть ветку 5
+16

А можно я подмету лестничную площадку, а потом отгорожу себе половину?

раскрыть ветку 1
-1

Можно. Если нассать(пометить) место - то к квартире присоединяешь. Если насрать - то вообще королём провозгасят.

+2

Скорее всего там почищена территория но мест не хватает. Поэтому некоторые джипованные паркуются в сугроб, остальные в ебенях либо чистят сами. В этот закуток никто ничего не ставил пока там не почистили. У нас как то все адекватные, кто раскопал тот и встал. Большой напряжёнки с местами нету, и портить отношения с соседями тоже нет смысла.

0

Таких додиков навалом. Причём даже если чистят дворы. Они ещё любят разные кучи хлама на "своё" место складывать чтобы никто не заехал.

0
Да так половина россиян считает,причем уверенны в своей правоте. Проблема в том,что с такими ублюдками никто не спорит, а соседи воспринимают это как должное. Мол есть феодал с "его местом" ,ну а мы дерьмо.
0

Да, вызови и почисти. А когда приедешь с работы , а парковочных мест нет-еще раз вызови и почисти.

Тогда и логика проснется.

0

Бля, но расчищать себе место рядом ты не будешь?
Убогая логика.

0

Получается это будет двор тракториста

раскрыть ветку 4
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

все дело в том что такие как вы никогда не закажут трактор, вы место то почистить себе не можете, а уж про остальное... балалайки, трактор они закажут. ага.

-5
Это не убогая логика..Если приезжаешь и не куда поставить машину,то берешь лопату и чистишь себе...Потом не успеешь отьехать по делам..и херак такой хитровыебанный становится на это место.А ты за ново чистить.Это норм??
раскрыть ветку 9
0

Ну так не отъезжай и проблем не будет.

-1

Да. Почему нет? 

раскрыть ветку 7
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+20

вызываем ГИБДД и ваз 2105 увозят на штраф стоянку,если конечно там есть место для парковки

ну и штраф 2-3к руб  

раскрыть ветку 11
+28
Из двора? У меня товарищ так пробовал, ему говорят, если проезду сквозному не мешает, под знаками не стоит - ебитесь сами. Года 2 назад было.
раскрыть ветку 10
+7

Машину он заблокировал это основание

раскрыть ветку 8
-1

Что дает основание выебать оператора позвонив на горячую линию, потом сами перезвонят и спросят куда пригнать эвакуатор.

+6

У нас во дворе никто места не чистит, каждое утро одна дама залезает на сугроб и утром ее дергают тросом, тк барахтается днищем в снегу и не может выехать. Уже неделю исполняет, дворники ее знают в лицо и спешат на выручку с лопатами.

ещё комментарии
+4

А вот я был на месте водителя ВАЗа. У нас во дворе шлагбаум и посторонних мы не пускаем. Для уборки снега несколько раз за зиму заказывали трактор. Так вот когда я и сосед почистили по два-три раза в разных местах, было проведено собрание, где места распределили всем и закрепили за каждой машиной.
Теперь если я уезжаю куда-то на несколько дней на моём месте сугроб, который я убираю сам по приезду.

раскрыть ветку 2
+2

в нынешних реалиях шлагбаумы и заборы - единственная защита от долбоебов

+1
А надо убирать всегда) вдруг к скорая приедет)
+5

Кусок говна этот тазовод, а не вежливый водитель. Я так и вижу, блять, как он всегда ставит на самолично расчищенные места. Когда в гости к кому-нибудь, или по делам каким едет, наверно, тоже прежде чем припарковаться, место расчищает, а то ведь неприемлемо, что кто-то поставит свое ведро, ничего не расчищая. Лопату всегда с собой возит, полюбому.

Это, блять, общественное пространство, тут ничего твоего личного нет. Расчистил место - расчистил для всех, а нихуя не для себя, тебя никто этого делать не просил и не заставлял. Не нравится - покупай гараж или место на паркинге, и делай там что хочешь. Или обращайся в ЖЭК, ТСЖ или че там за хуйня обязана за придомовой территорией следить? А то помахал лопатой полчаса - и уже блять собственником стал.

Уёбок.

раскрыть ветку 1
+2
Несите огнетушитель
+4

А Земля-то круглая ;)

Даже если ты снег убирал.

+5

Будто бы владелец киа знал что это место забронировано за Вазом.  Если бы не киа, то стал бы кто-то другой.  Просто обычно владельцев таких машин бомбит, что у кого-то машины дороже и лучше.

ещё комментарии