Вежливые люди

Навеяно постами про наглых хачей, которые беспредельничают.


Ехал я прошлым летом из Штуттгарта(Германия) в Минск(Беларусь), автобусом. По Европе ехал 2х этажный автобус и место мне дали 1е. Это второй этаж, прямо возле лобового стекла.

А на 3м месте сел молодой человек с лицом кавказкой национальности... Пока мы усаживались ему позвонил телефон и он начал с ними на своем языке разговаривать, причем довольно громко. Ну думаю веселая будет дорожка...  Каково было мое удивление когда он сказал - " Брат давай я буду с тобой говорить по русски, т.к. тут много русских и мне не хочется смущать их ". Все кто были в автобусе сидели с открытыми ртами... =)


Стадный инстинкт делает из людей- обезъян. По одиночке - вежливые люди )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...хачи то се это все ок. Но как бе автобус Штуттгарт-Минск причем тут много или нет русских? А если б рядом сел венгр и на своем по телефону начал общаться у тебя меньше или больше б подгорело? Или там пшек, что более вероятно на этом маршруте, всю дорогу kurwa в телефон орал? И причем тут стадный инстинкт? Вас не смущает говорить по-русски когда вы по какому-нить Ебипту тусите (вернее тусили)? Все кого подрывает от многоголосия в столицах и на туристических маршрутах должен со своим пещерным сознанием в деревне жить.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На автобусах Эколайнс большая часть пассажиров русские. Регулярно на них езжу в Москву из Германии.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите меня правильно. В германии есть понятие личного пространства и оно чуть сильнее чем в России и Белорусии. К примеру -  если к вам в город приедут знакомые из деревни, то вы заметите что они очень громко разговаривают, на русском, и прохожие бросают на них раздражённые взгляды. Потому как у горожан привычка говорить тише дабы избежать гвалта на улицах. В германии в общественных местах 80% населения говорит чуть ли не шепотом, и только те самые лица другой национальности, которые любят поорать в центре города, причём в 99% это смуглокожие личности(турки, негры, сирийцы, иранцы и.т.д). Их абсолютно не заботит мнение окружающих.

А по поводу многоголосия - когда это многоголосие не орет на весь вагон голосом индийского оперного-РОКпевца с 50 слонами в течении всех поездки в том же U-bane, то проблем нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не заметила что-то за время пребывания в германии, что немцы говорят тихо)) как все нормальные люди они. это вы про какой город, где шепотом говорят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Штуттгарте в U-bane, 99% белых, трезвых, возрастом от 20 и выше разговаривают полушёпотом. А на фоне турок и негритянок с орущими детьми это похоже на телепатию... =))

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дело не в хаче, а в громком разговоре и на того же пшека вы б также косились?
Автор поста оценил этот комментарий

ага, немец к нам приезжал системку ставить, так по мобильнику орал так.. как-будто без него разговаривал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немцев там практически не видел, только Русские и Турки...

Автор поста оценил этот комментарий

а живут в городе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку