"Везет": что такое "везёт" и как с этим бороться?
Немного информации о сериале
Иван Потапов был чемпионом по мотогонкам на льду. Неудачный заезд и серьезная травма стоили ему карьеры. Из-за начавшихся проблем с алкоголем и отсутствия постоянной работы семья распалась, и Иван остался совсем один.
По иронии судьбы теперь он работает «трезвым водителем» и каждый вечер развозит необычных пассажиров.
Рейтинг: 7,7 из 10 (Кинопоиск)
Страна: Россия
Жанр: комедия, драма
Дата премьеры: 4 ноября 2021
Возрастные ограничения: 18+
Общее количество эпизодов: 8 серий
Продолжительность серии: 35 минут
Мои впечатления
Иван Потапов - потерянный и уставший от жизни человек. Он устал от всех ее тягот, в которых, собственно, виноват сам. Он был звездой мотоспорта, но после того, как разбился на гонках, больше не может ездить на мотоцикле. И настолько главный герой зациклен на этой своей личной трагедии, что начинает уходить в запои, от него уходит жена, ему фактически негде жить. Все это мы узнаем из диалогов. В сериале все события происходят, когда герой уже все потерял и выживает за счёт подработки "трезвым водителем".
Фу, какой ужасный главный герой, подумаете вы. Но все не так однозначно. Иван является очень порядочным человеком с хорошо развитым чувством справедливости. Он вытаскивает детей из горящей машины, пытается остановить самоубийство постороннего человека, спасает душевнобольного от обморожения, помогает мчснику не лишиться пальца и т.д. Но на фоне всего этого продолжает иногда пить, а по пьяни разрушать все, чего добился своим геройством.
Кажется, что все свои геройства он совершает из-за того, что ему нечего терять, а своей жизнью он не дорожит. Он как будто бы пытается измениться, пытается сделать все возможное, чтобы начать жить нормально, но вместе с тем не делает очевидных вещей. И с этим чувством и вопросом "получится ли у него все вернуть?" и сопровождается просмотр этого мини-сериала.
Все события разворачиваются на фоне заснеженного города России, где-то за полярным кругом. И эти пейзажи добавляют свою атмосферу и усиливают восприятие одиночества и усталости главного героя.
Мне очень понравилась многогранность персонажей. Тут нет абсолютно хороших или абсолютно плохих персонажей, потому они и очень похожи на реальных людей.
От себя могу сказать, что эту драмеди стоит смотреть вдумчиво, иначе потеряете весь ее смысл.
Сериаломания | Киномания
7.1K постов28.2K подписчиков
Правила сообщества
Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.