Вьетнам. личный опыт

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

по мотивом поста Интересные факты о Вьетнаме

специально для @Nilson93 ) еще бы хотелось, чтобы дополнили пост незаслуженно заминусованный @Adan75 и ребята, которые там были, работали или отдыхали.


тут больше о турзоне Вьетнама, так что комменты категорически приветствуются.


первое, с чем может столкнуться пикабушник, приехавший в Вьетнам, и добравшийся до, например, Нячанга - траффик. Индусы похуже, но для неискушенного зрителя - ааа!!! как толпы мопедов, всем, как кажется - пофиг на пешеходов. пропустили автобусы/машины, подняли руку - переходите. а потом поймете, что в этом траффике есть свой порядок. ПДД в Вьетнаме - придумка трусов!

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

да, баксов 100 залог, и примерно 150-180 т. донгов в день - и вы на мопеде. иногда даже права не спрашивают при аренде.


сразу такой момент - частных машин - мало. цены на это все счастье - конские, так что в оригинальном посте позволю не согласиться с тем, что
"Например, можно встретить ритуальные знаки или благовония на бамперах автомобилей –чтобы задобрить духа машины, и она не ломалась."

ни разу не видел, но вот может я ошибаюсь. в целом, люди, которые способны заработать на машину и платить за нее - прошаренные богатые ребята, а ритуалистика - это больше к бедным слоям населения.

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

В целом - офигенные пляжи. красивая природа, но иногда, где-нибудь в глубинке видишь такие домики, что думаешь "тут повсюду гуки!". Нячанг - курортное местечко )

Мусор. в теме поднималась проблема вечного срача. Учтем, что средний заработок - низкий, что не может не сказываться. По опыту - срут больше китайцы, которых толпы. В целом, в том же Нячанге - к вечеру все завалено мусором, но вьетнамцы, честь им и хвала, каждый день выметают это подчистую. В Далате, например, куда туристов добирается все-таки поменьше - срач можно видеть, например, в районе рынка - но, опять же - постоянно выметается.

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

В целом, можно много где побывать, что посетить. по ценам  - алкобушники, пейте ром! он вкусный, и стоит 30-40 т. донгов. полтора бакса, примерно.

в том посте было вот такое:

У мужчин принято показывать большой живот. Считается, что, если мужчина смог прокормить себя, значит он прокормит и свою женщину. Поэтому часто мужчины задирают футболки и ходят с оголённым животом, показывая всем свое «богатство». А к пузатому европейцу на улице могут подойти женщины и погладить его по животу – это считается на удачу. Также мужчины отращивают длинные ногти, так как считается, что человек с длинными ногтями не может работать физическим трудом, а занят более престижным трудом умственным.

не помню толстых вьетнамцев, тем более с когтями какими-то, пфф. и я, сам, пузатый - мне пузо не чесали. бред. вьетнамцы - 1,6 метра обычно, жилистые в целом. кстати, девушки - очень красивые бывают, китаянки, тайки - пфф, по сравнению с вьетнамочками )


Если заедете в Нячанг - половина вывесок - на русском. тут тебе и "Таверна",  которой рулят классная пара украинцев, тут и "у Ашота". вообще бывает всякое

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

Так, Вы в Нячанге. вечер. "мистера, мистара, массажа бум-бум" - это они идут нахрен. опасайтесь долбодятлов-рикшей, "байкеров". Не Рискуйте - больше проживете. Вьетнам - разный.  где-то и охрененно, а где-то и прикопают. Моего друга из США пытались ушатать за камеру. Для совсем отчаянных - бум-бум начинается о 300 тысяч донгов. сами себе злобные бакланы )

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

Если вы там живете - местные вас знают, и, зачастую, любят. Они к русским отлично относятся. но не забывайте, вы - гости.

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

религия - всякая. христианство, синтоисты, буддисты. все - там дохрена религий. не парятся.

Вьетнам. личный опыт Вьетнам, Нячанг, Длиннопост

как эти парни вырастили такое - ох...

немножко рассказал для @Nilson93 , если норм - продолжу )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Благовония на бампере - да, но не массово. На легковых, грузовых, автобусах
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автобусы по большей части - рейсовые, туристические. там такого нет. легковухи - у мажоров. есть микроавтобусы на ближних рейсах - тоже вродь не видел. но, опять-же, это Нячанг, Камрань, Далат. где-то еще - вполне может быть. охрененная вещь - автобусы дальнего следования - с койками ) едешь, дрыхнешь, счастье )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Нячанг. Автобусы экскурсионные. Таксисты - мажоры? Да ладно)
Это не поголовное явление. Так что или не попадались тебе, или внимание не обратил. А мне понравилось - атмосферно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таксисты - наемные работники у компаний же ) а атмосферно - есть такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С благовониями на бампере ездил:
на автобусе Пегаса - один раз,
на такси - несколько раз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку