Ветерана из Тобольска избили до полусмерти за день до 9 мая

В Тобольске прямо накануне Дня Победы произошло ужасное происшествие. Был зверски избит ветеран, как рассказывают его родственники. В пятницу, 8 мая, в 09.40 утра ветерана Великой Отечественной войны Пономарева Михаила Павловича нашли в квартире в луже крови, на его лице был огромный синяк, голова разбита. В квартире исчезли все деньги и документы ветерана.
Ссылка
Сейчас дедушка в коме. Врачи борются за его жизнь. Родственники не теряют надежды найти преступников.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, чтобы это поднялось в топ. Нельзя про такое молчать (
Позор всем нам, что мы воспитали людей, способных на это.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Позор всем нам? Мы воспитали? Кому "нам", кто это "мы"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы" - общество.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Позор каждому человеку, потому что где-то существуют 1-2-3 ублюдка? То есть, ты считаешь такую позицию адекватной?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, хотя бы потому что общество должно брать на себя воспитательную роль, если семья с этим не справляется. В обществе, если рассматривать его как живой организм неизбежно появляются, как Вы выразились, "ублюдки" - больные клетки. Про карательную функцию - избавление от этих "клеток" говорить не буду, это дело государства. А вот функция профилактическая, воспитательная - да, если общество хочет быть "здоровым".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и каким образом, без применения насилия, ты предлагаешь обществу влиять на них?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На них, ну на "таких" уже поздно. С детства надо, с детства. Неравнодушие человеческое должно быть, наше общество этим "страдает", увы, вот и плодятся подобные твари как тараканы. Знаете, мое детство прошло в, скажем так, "советских условиях" - на улице все друг друга знали, помогали, за нами, детьми смотрели, не было безразличия. Не у всех семьи были благополучными и что могло вырасти из тех ребят, моих ровесников, сложно сказать, когда перед глазами такой пример родительский. Да и времена были жуткие, перестройка, начало 90-х. Но тем не менее общесоседскими, т.е. получается общественными усилиями выросли хорошие люди. В наших реалиях сложно такое представить, реализовать, но если озадачиться, то придумать механизмы можно, хоть и сложно. Повторюсь, что ключом является общественное неравнодушие, естественно 100% результата не будет никогда, это утопия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть разговор ни о чём. Если озадачиться, то можно придумать - ответ на любой вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы хотите, чтобы я Вам сразу готовый вариант выдала? К сожалению это далеко от моей сферы деятельности. А для того, чтобы составить план нужно время, силы, исследования, ресурсы, увы, этим я не располагаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку