Весна и прочее оно

Весна и прочее оно Томск, Весна, Бездействие власти, Мат

Это сапоги. Не рекламы ради, но признания для. Купил я такие себе на ТЗРО (Томский Завод Резиновой Обуви. кому интересно можете погуглить историю.) Сапоги простые, но крайне функциональные.

Я в них и машину мою, и на даче, и на рыбалке, и по грибы... Универсальная обувь. Как говорится - рекомендую.

Но пост не о том. Так получилось, что этой весной это единственная обувь, в которой я могу передвигаться по району, где проживаю.

Нет, это не отдаленный район северного поселения. Не район деревни таёжной. Это Ленинский район города Томска. То, что творится в районе не в сказке сказать, не бульдозером убрать. (Фотографии не прилеплю, ибо не хочу, что-бы тэги "говно" "администрация города" "грязь" и название города соседствовали ). Проспект Ленина это историческая часть города. Дома построенные по лекалам Питерских, в конце 19 века, здания университетов, старейших за Уралом... И, чуть дальше, лужи, разбитые дороги и черные от грязи сугробы. Я специально с утра до вечера бродил по району. Снег не убирается нигде. Вот вообще. Люди скользят по обледенелым тротуарам, рискуя упасть в грязную воду. Автомобили, пролетающие по проспекту Ильича, вздымают волну - мечту сёрфера. И это областной центр! Город, давший миру Н.Н.Рукавишникова, И.М.Смоктуновского и Л.И.Егорову! а сколько гениев прошли через местные университеты?

Ведь ещё А.П.Чехов писал, что грязь непролазная всюду, даже до приличного ресторана добраться невозможно.

Видимо администрация Ленинского района поддерживает традиции. Ну а я, в поддержание традиций бахну пост на пикабе. Нехай народ читает и знает. Кто-то глядишь, и про свои города/районы чего выложит. Вместе поплачемся друг-дружке в жилетку.

P.S.

Дабы плакалось лучше, отправлю чуть позже пару писем в прокуратуру. В местную и в Москву. В той ситуации, в которой сейчас страна, подобное бездействие, обездвиживание района подобно саботажу.

P.P.S

Жаль нет тега "охуели"