Весело живётся

1 гривна теперь = 1.86 руб.
1$ = 28 грн.
Средние здешние заработные платы составляют ~2000 гривен - 3725 рублей или 61$.
Стипендии: 600 гривен - 1117 рублей, 18.3$
Пенсии: 1000 гривен = 1800 рублей, 30$
Половина заработной платы уходит на налоги.
100% коррумпированности. Дело даже не в том, "дашь" или нет, но успеешь ли. Не успел — лимит, лишился стипендии. На собственном опыте уже знаком.
Вот так весело живётся :D
Автор поста оценил этот комментарий
Да не горячись, тут чувак плюсы набивает, видимо за них еще не такое сказать готов. Плюсики... Против них не попрешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы или минусы... Не важно. У меня было желание поделиться информацией и я это сделал. Как реагировать — решать Вам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Киев
но вообще по Украине нет офигенной разницы в ценах, как в России. Максимум - в пару-тройку гривен
в Донецке и Горловке даже сейчас бывало, что сахар, например, стоил дешевле, а что-то - дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб, например, у нас по 5.4 грн. Сколько у Вас?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Дело даже не в том, "дашь" или нет, но успеешь ли. Не успел — лимит, лишился стипендии."
Непонял. Т.е. что бы получать стипендию, нужно дать взятку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не давал и лишился её не в самое удачное время. Так как теперь взятки дают по принципу "кто быстрее", туда честным путём не втолпиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос возник, что, действительно ЗП на Украине сейчас такие? В смысле 2000 гривен - 3725 рублей или 61$. без наебалова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и по 1к гривен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они являются ОЧЕНЬ приближенными к минимальным. Реальная ситуация занижается в полтора-два раза. Я знала, что страна в жопе, но когда глянула на эти дикие цифры, засомневалась в адекватности автора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам засомневался, когда глянул на курс и начал писать пост :D
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт от автора - если все посты ушли в минус, то нужно пиздануть про ураину - подут плюсы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё важно, о чём. Видите, грустное плюсуют, поддержать хотят :D
Автор поста оценил этот комментарий
это , интересно, где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Днепропетровская область, Кривой Рог.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаххаа))))
я в 2008 году получала в техникуме стипендию 450 грн. Не в бурсе, заметь. Потом её подняли так, что повышенная доставала до 600 грн.
В универе стипендия 730-780 грн в среднем. Повышенная может быть больше 900

нашёл, кому рассказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я говорю, основываясь на наших техникумах :D Мои данные с нескольких источников в нашем городе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор ОЧЕНЬ занизил размеры выплат
но от этого легче нам не живётся
однако... предлагаю узнать реальные цифры

минимальная пенсия 949 грн. Почему автор не написал, что это именно минималка, а не средняя? Средняя - около 1500 (http://www.unian.net/society/815568-srednyaya-pensiya-v-ukra...)
Минимальная зарплата 1387 грн. Но средняя - от 3000 до 4000 грн (http://index.minfin.com.ua/index/average/)

Стипендия в универах 730-780 грн в среднем.

Увы, автор, ты оказался малокомпетентен в этих вопросах, но забацал пост. Норм, да?) Но пипл хавает, а ради плюсиков можно и гораздо беднее прикинуться.

Я понимаю, что з/п в 4000 грн не делает людей богатыми. Но вы чувствуете разницу между 2000 грн и 4000 грн?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, я не уточнял, средние или минимальные значения указаны, но это не особо важно, так как и минимальными они не являются. Ссылался на собственные наблюдения, а Ваша статистика может быть не совсем верной, но это не столь важно даже при представленных Вами цифрах. За плюсами не гонюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. всё равно, что бы получать стипендию можно было давать взятки. Это так и до майдана было или только теперь? Честно говоря это шокирует. Я заканчивал ВУЗ в РФ в первой половине 0-х в сибирском городе. У нас те кто сдавал сессию на 5 получали 1000р (примерно 30$), на 4 - 500, на 3 около 300. Взятки за стипендию вообще что-то невероятное, максимум - взятки на зачётах и то слухи и то в некоторых вузах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было и до майдана, однако не в такой степени. Тогда я пробивался, а сейчас честно учащихся ни во что не ставят (ибо таких уже и не осталось почти). Я сам не ожидал такого после школы, так как воспитывался как "законопослушный гражданин" (школа была хорошая), но быть послушным закону здесь... увольте, оно более чем того не стОит...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я по 1011 нигде не видела, но сегодня пришло 780 грн. Явно не 600, как заявляет нам очень грамотный автор поста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колеблется, но в пределах 600-650. В бурсах ниже раза в два.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а где вы товарищи были, когда дебилы у вас майданили?! Поздно теперь гривны к доллару приравнивать(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальным здешним людям на востоке с первого дня "майдана" было известно, что это за идиотизм, и каковы будут последствия...
Автор поста оценил этот комментарий
А какой курс у вас был до всего этого? Ну год назад на пример.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 грн = 4.2 рубля
1$ = 8 грн
показать ответы