Весь этот.. гранж

Наверное все знают притчу о человеке, который с годами становился мудрее. Его желание изменить мир постепенно сужалось до желания изменить государство, затем семью, потом - себя. Если посмотреть на субкультуры, возникающие в прошлом веке, то в них можно найти этого человека. Хиппи хотели изменить целый мир. Панки  - выступали против государства. Долгие годы попыток сломать систему ни к чему не привели. И на этом изломе возник он. Гранж.

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

"Общество сделало это с тобой?

Есть ли в обществе справедливость для тебя?

Хорошо. Если нет, я дам тебе ее"


7 Year Bitch "M.I.A"

Эпоха 80-х. Накопительство, кокаин и безвкусный шик новой эпохи гламура. И на фоне материализма - неожиданная озабоченность разливами нефти, возможной ядерной войной и глобальным потеплением.

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

Я - гранж. Я посмотрел на все, что стало важным и завидным в течение предыдущего десятилетия и спросил: "Что, если я не думаю, что все это имеет значение?"

Что если меня не интересуют статусные вещи, большая политика и глобальное потепление? Что если мне ближе отношения в семье и моем школьном классе? Отношения с людьми, которых я вижу каждый день?

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

Просила ли она этого?

Попросила ли она хорошенько?

Если она просила этого,

Повторила ли она просьбу как следует?


Hole "Asking For It" (Об идее, что жертвы изнасилований "сами напрашиваются", потому что "на самом деле они сами этого хотят")

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

Меня называют бунтарем. Мне говорят, что я протестую. Но я - не протест и не бунт. Я созерцателен и апатичен. Я просто хочу сказать вам: "Эй, пусть в этом мире будет меньше эгоизма, жестокости и бездушного материализма!"

Я не агрессивен. Я не "анти-мода". Я просто "не-мода". У меня нет манифестов. Я не говорю "Занимайтесь любовью, а не войной", и не зову на баррикады. Просто посмотрите - можно жить проще.

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

"И мы искали особые пути,

Мы были так глупы."


Courtney Love "Mono"

Я одинок. У кого-то есть коммуны или сквоты, где люди решают свои проблемы сообща. Думают как изменить мир. Но как менять мир если в близком тебе обществе существует насилие и унижение? Когда само общество давит на тебя? Люди со скрытыми желаниями и тайным поклонением чему бы то ни было?

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

Я - из обычной семьи. Как и в других семьях у меня происходят семейные скандалы, разводы родителей, издевательства одноклассников, побои от отца и матери, невозможность воплотить детские мечты в реальности, дружба, любовь, ненависть и разочарование. Кто из нас не переживал большинство перечисленных событий? Вот только кто из нас сумел выразить себя и свой внутренний мир, возмущенный несоответствием подлинного "я" обществу, придуманному и взлелеянному самими людьми?

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

Быть знаменитой - как учиться в школе. Но я не хочу быть чирлидершей. Не хочу быть Гвен Стефани. Она - чирлидерша. А я та, кто курит за стадионом.


Кортни Лав

Я вижу проблемы общества. Я могу их озвучить. Но я не стану никого ни в чем убеждать. У меня есть мудрость поколений субкультур существовавших до меня. Но я не могу предложить никаких решений. У меня нет цели, поэтому я обречен на забвение. Поэтому я апатичен. У меня нет желания творить перемены. Потому что время прошло. И общество уже не исправить..

Весь этот.. гранж Гранж, Философия, Субкультуры, Длиннопост

Лига рок-музыки

9.8K поста23.7K подписчик

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.