Верьте своим детям. Обиды пост

Когда я училась в 1-2 классе школы, был у нас в параллели хулиган. На переменах он постоянно дрался, кого-то задирал, обзывался и т.д.. А я была ребенком спокойным, не конфликтным, и свои перемены проводила за разговорами с однокласницами. В школе мы даже ни разу не разговаривали, просто видела его в коридоре, да и слава дурная веревкой тянется. И вот как-то раз сидим мы на перемене в коридоре, и тут мимо проносится он и залепляет мне смачную такую пощечину. Я, естественно, в слезы, щека горит, обида просто дикая, непонимание того, зачем он это сделал и за что. Через несколько дней у нас должен был состояться праздник приуроченый к дню отца, а так как отец мой скончался за несколько лет до описываемых событий, на праздник пришел мой дедушка. А дед у меня мужчина большой и крепкий, 130 кг мяса (не жира, а именно мяса), 190 см в росте. Пожаловалась я значит деду, он же меня защитит, поругает мелкого пиздюка хулигана, иначе просто быть не может. И вот я веду деда за руку к этому ироду, а тот делает несчастный вид и говорит, что мол это я отъявленная хулиганка, всех обижаю, на него кинулась, а он просто защищался. Моё негодование в тот момент невозможно описать словами, вот тут я реально готова была на него кинуться и побить хорошенько. В итоге дед поверил этому уродцу, а я получила выговор за вранье, что было намного обиднее этой пощечины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня была со старшей сестрой. Кобыла из параллели (на голову выше и в два раза шире меня) вывернула мне пальцы в запале из-за словесной междуклассовой перепалке на субботнике, видимо, аргументы закончились. Давать сдачи смысла не было, чтобы не вызвать неконтролируемую ярость у этой громилы.
А тут как раз шла в школу сестра, учившаяся во вторую смену (раньше так учились, в две смены). Я возьми да скажи ей. Она - к кобыле, кобыла сразу почуяла неладное и ещё на подходе начала блажить, что я ее побила, разревелась. Ну сестра и сказала ей, мол, ты говори мне, если что, 11й класс "В", я дома с ней разберусь и за сегодняшнее получит!
С тех пор я поняла, что нет у меня родных людей в лучшем смысле этого слова. Прошло 23 года, и да, всё так и есть.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да как такое возможно-то вообще? Меня сейчас на реактивной тяге унесёт. Я за двоюродную сестру всегда ходила заступалась будучи на несколько лет старше.  Я не говорю, что нужно морды бить направо и налево не разобравшись, да и как тут разберешься две стороны-две версии. Но говорила, если ее тронут физически, пизды получат, и ей говорила не лезть, заступлюсь, но дома получит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мелкий братишка как бы был не прав , на чужих людях я всегда защищал его , многим разбивал лица , а наедине если он не прав был , он получал от меня . Чужим людям ни когда не давал его обижать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разбивать лица, конечно, перебор. Но я считаю, что не стоит показывать другим людям, что за ребёнка никто не заступится, что ему не поверят и т.д. Во-первых это позорит семью в целом, на мой взгляд. Показательно, что они не "команда". Во-вторых будут дальше обижать его и чувствовать свою безнаказанность. В-третьих просто будут смеяться, привёл защитника, а тот от него "отвернулся".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку