Верный друг

05.02.2024 это мир покинул прекрасный пёс - Гуччи. Это был пёс моего близкого друга, узнал я об этом на дне рождения своей мамы. Я отпросился ненадолго под вечер, чтобы тоже попрощаться с ним. Потому что этот пёс стал началом дружбы между мной и теперь одним из самых близких мне друзей.
Я спросил, не будет ли семья против, если я приду, на что получил ответ "все только за".
Заходя в квартиру, меня встретил мой друг, он выглядел крайне плохо. В квартире тишина. Собралась почти вся их семья: мой друг, его родители, бабушка, тётя и две сестры - родная и двоюродная. И укрытое полотенцем, на полу гостиной лежало тело этого прелестного создания.
Я думал, что все свои слёзы выплакал ещё в ноябре, когда нас покинул мой дедушка. Но и в этот раз, буквально сразу, увидев тело, я не сдержал коротких, но всё же слёз.
Гуччи сильно болел последние пару месяцев, хрипел, еле двигался, но всё равно всегда был душой компании, если мы собирались у друга дома. И вот его не стало.
Я искренне надеюсь, что он был счастлив все эти 12 лет, что он провёл в нашем мире, потому что он жил окружённый заботой, и ушёл в кругу любящих его людей.
Его тело кремируют, и прах развеют в Смоленске, на даче, где он больше всего любил проводить время. Я считаю, что это достойные почести тому, кто все свои 12 лет отдавал всю свою любовь и преданность окружавшим его людям. Пускай он был и собакой. Любите своих питомцев, ведь их жизненный путь намного короче нашего, и вы - всё, что у них есть.
Спи спокойно, Гуччан, ты выздоровел.

Верный друг Домашние животные, Собака, Лучший друг, Смерть, Длиннопост
Верный друг Домашние животные, Собака, Лучший друг, Смерть, Длиннопост