Вернулся с Генеральной репетиции открытия Олимпиады.

Кажется я "Аватар" смещаю на второе место. Ничего более зрелищного, я никогда не видел и боюсь что и не увижу...
Нас не догонят. Все таки мы можем. Когда то мне казалось, что моя страна загнала себя в ситуацию, когда сколько денег не давай, лучше уж сделать не можем. Ошибался.
Недавно в у себя в блоге http://kabzon642642.livejournal.com/317038.html я немного над Эрнстом поулыбался. Забираю свои слова.
Кажись я и слов то подобрать не могу.
Спасибо товарищ Эрнст, (простите забыл как по батюшке.)

Думаю что "экранка" скоро появится, т.к. народ приходил с фотоаппаратами и видеокамерами. Никого не останавливали и не проверяли. (что удивительно)

Я тоже сделал несколько кадров. Но раз уж ( вспомнил ) Константин Львович попросил не выкладывать в сеть, я не выложу.
И другим это делать не советую. Моя страна вкладывает деньги в это мероприятие... Почему бы не сохранить интригу?
Это же как "болелу", счет сообщить как только он откроет первую банку пива.

Смотрите 7 февраля в 19-00 по Москве. Не пожалеете.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно было всем детям по ящику яги купить. Как всегда путаете региональный и федеральный бюджет. У нас вот тут хотели садик построить с федерального бюджета... Так блин устроили митинг, не нужен нам садик, там багульник растет (кусты такие, у нас они на каждом углу растут), итог, не построят садик деньги вернутся в бюджет... Наш народ вечно ищет повод высказать свое недовольство. Это первое.
Второе: деньги на Олимпиаду выделялись не только с бюджета но и с кармана инвесторов, а они тоже не дураки, считать их умеют.
Третье: Большая часть из той суммы которой все оперируют ушла на развитие инфраструктуры региона, дороги, мосты, жд полотно и т.д. Можно было конечно в каждом населенном пункте сделать по 100м отрезку асфальта с тротуаром. Это сильно благоустроит города.
Четвертое: Часть денег отобьется обратно в течении олимпиады. Часть будет отбиваться при эксплуатации объектов в дальнейшем. А это уже называется капитальным вложением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу добавить еще то, что деньги в большинстве своём остались в стране. Практически все старались покупать российского производства, да и люди получившие зарплаты потратят их у себя в городе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас всю жизнь воровали... Дай вам подряд на стройку, лично вам, неужто не украдете??? Не верю.
Да и про близких та же беда, кумовство у нас в крови
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что люди с удивлением узнают что в нашей стране воруют...
Автор поста оценил этот комментарий
конечно сарказм)
как мне теперь жить зная что открытие олимпиады будет зрелищным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попробуй с недоверием отнестись к моим словам... Тогда опять интрига вернется.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, всё будет так, как ты описываешь. Был на открытие Универсиады в Казани, тоже было очень красочно и красиво, запомнил на всю жизнь ;) Если будет ещё лучше, то ещё больший респект организаторам открытия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдесь треть народа в казани набиралась опыта. Много Казанцев, от Организаторов, до волонтеров.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральная - с маленькой буквы. Олимпиада тоже с маленькой, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
договорились!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20%? Вы наивный человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напиши сто. всё равно все поверят, а тебе приятно буде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный прогиб.!
На потраченные деньги на эту Олимпиаду можно было благоустроить приличное количество городов России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно это и сделали с одним городом. Осталось еще тысячи реконструировать. Причем некоторые полностью.
Работа предстоит серьёзная. Впереди Уфа. 63ярда.
Тверь уже пора восстанавливать.
Слава богу что технологии строительства отработали. Думаю поднимем страну.
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович залогинтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрьевич
Автор поста оценил этот комментарий
Во всей олимпиаде один колоссальный минус, который много народу уже отпугнул. Это унизительные досмотры из-за постановочных терактов.
Причем впервые такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит врать.
показать ответы